Украинские разработчики создали Telegram-бота, отслеживающего скидки на Booking / Все новости / Главная

Двое украинцев – Николай Кравчук и Денис Лищенко – придумали простой способ отслеживания изменения цен на гостиничные номера. В этом должен помочь специальный Telegram-бот, которого и создали разработчики.

Бот следит за ценой на выбранные номера и присылает оповещения, как только она меняется. По статистике, предоставленной авторами проекта, использование Hotelhunt помогает сэкономить порядка 15% от первоначальной стоимости. В некоторых случаях экономия достигает 60%.

Для того, чтобы воспользоваться ботом, нужно запостить в чат прямую ссылку на понравившееся предложение с сайта Booking.com, после чего бот начнет уведомлять о всех ценовых изменениях в рамках выбранной с страницы. Hotelhunt можно давать неограниченное число ссылок для отслеживания.

По словам разработчиков, в будущем, помимо контроля цен, бот научится самостоятельно проверять наличие свободных мест, прогнозировать ценовые изменения, а также подбирать отели в соответствии с предпочтениями пользователей.

Ранее Кравчук и Лищенко создали другого полезного Telegram-бота AirTrack, который отслеживает цены на авиабилеты. На сегодняшний день им пользуется 30 000 человек, при этом ежемесячный рост числа пользователей составляет 10%.

Тэги:   Telegram LLC, Telegram

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: