Electronic Arts обещает вернуть Command & Conquer на ПК / Все новости / Главная

Если вы любите легендарные стратегии Command & Conquer, у нас есть хорошие новости. Компания Electronic Arts задумалась о том, чтобы вернуть серию к жизни. И не в качестве мобильного “огрызка”, а в виде полноценной игры.

Продюсер Electronic Arts Джим Веселла, который работал над Command & Conquer 3 и Red Alert 3, в сообщении на Reddit рассказал о планах компании на серию Command & Conquer. По его словам, ремастер может быть создан к юбилею серии. “Мы рассматриваем некоторые идеи касательно обновления классических компьютерных игр, и планируем представить ремастер C&C к предстоящей 25-летней годовщине”, - написал Веселла. Напомним, выход самой первой игры Command & Conquer: Tiberian Dawn состоялся 31 августа 1995 года, так что ремастера стоит ожидать через пару лет.

Также Веселла добавил, что компания намерена тщательно прислушиваться к мнениям игроков. Продюсер предлагает всем, у кого есть какие-либо идеи касательно ремастера или потенциального продолжения серии, высказывать их в соответствующей теме на Reddit.

Казалось бы, возрождение легендарной стратегии - это здорово. Но не стоит радоваться слишком рано.

Поводы для беспокойства

В одном из первых сообщений игроки попросили продюсера не добавлять в игру микроплатежи. Веселла подтвердил, что в играх не должно быть никаких микротранзакций. Но сама реакция пользователей весьма показательна и свидетельствует о том, что люди не доверяют Electronic Arts.

В начале этого года EA была названа самой ненавистной компанией США. И не безосновательно. За последние пару лет эта “игровая” компания неоднократно доказывала, что ей глубоко плевать на видеоигры. Во-первых, в начале 2018 она умудрилась устроить грандиозный скандал с микроплатежами в игре по звездным войнам.

Годом ранее Electronic Arts погубила Mass Effect, одну из самых крутых фантастических вселенных десятилетия. Разработка последней игры, Mass Effect Andromeda, стала наглядным примером всего того, что делать нельзя. К примеру, нельзя жертвовать интересным сюжетом в пользу скучного открытого мира лишь для того, чтобы впихнуть в этот открытый мир больше микротранзакций. Нельзя из соображений “политкорректности” делать игровых персонажей менее привлекательными, а команду разработчиков составлять из некомпетентных кадров. Нельзя расформировывать сложившиеся коллективы и выгонять из компании самых ценных людей. Mass Effect Andromeda оказалась столь убогой во всех отношениях, что разработку продолжений просто свернули на неопределенный срок.

Возрождение серии Command & Conquer - это здорово. Но не спешите радоваться. Electronic Arts - одна из тех компаний, которая может испортить даже то, что, кажется, испортить невозможно. А потому сохраняйте холодный рассудок. И если наступит момент, когда вам покажется, что новый Command & Conquer будет хорошей игрой, не спешите доставать кошелек. Главное правило современного геймера - никаких предзаказов. Особенно у тех “игроделов”, для которых деньги важнее игр.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: