После увеличения лимита знаков в Twitter сообщения стали короче и вежливее / Все новости / Главная

Чуть больше года назад, 27 сентября 2017 года Twitter увеличил максимальный размер сообщений до 280 символов. Предполагалось, что это даст пользователям больше свободы для самовыражения. Но результат оказался совершенно неожиданным.

Сегодня аналитики компании опубликовали собранную за год статистику. И оказалось, что с увеличением лимита пользователи стали писать еще меньше. Когда в соцсети действовало ограничение в 140 символов, чаще всего публиковались сообщения с длиной 34 знака. Когда лимит был увеличен вдвое, самая распространенная длина твита упала до 33 знаков.

В прошлом лишь 9% твитов не вписывались в ограничение в 140 символов. Сегодня в новый 280-символьный лимит упирается лишь 1% сообщений. Но при этом только 6% твитов превышает старое ограничение в 140 знаков. И только 3% твитов превышает 190 знаков. Удивительно, но теперь, когда людям не приходится долго думать над тем, как упаковать свою мысль в короткую фразу, высказывания по-прежнему остаются короткими.

Впрочем, аналитики отметили несколько положительных тенденций. К примеру, когда лимит повысился, люди стали более вежливыми. Стали намного чаще использоваться слова “пожалуйста” и “спасибо”, которым ранее просто не находилось места.

Сокращения также стали использоваться реже. Так, сокращение “gr8” (“gr-eight”, созвучно слову “great”, “отлично”) стало употребляться на 36% реже. Сокращение “b4” (“b-four”, созвучно слову “before”, “до”) - на 13% реже. Сокращение “sry” (от слова “sorry”, “извините”) - на 5% реже. Сами же слова “great”, “before” и “sorry” стали употребляться в твитах на 32%, 70% и 31% чаще.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: