В этом году продажи электромобилей в Украине увеличились почти на 90% / Все новости / Главная

В октябре 2018 года первую регистрацию в Украине получили сразу 643 электромобиля, что почти в 2,5 раза больше в сравнении с этим же месяцем минувшего года. Всего с начала 2018-го продажи «зеленых» легковых автомобилей в нашей стране увеличились на 89%, передает УНИАН.

Статистика Ассоциации автопроизводителей Украины указывает, что в январе-октябре продажи машин на электротяге составляли 4214 штук. При этом, традиционно бОльшая часть из них была б/у – 85%.

Наиболее популярной моделью среди украинцев остается Nissan Leaf – в октябре их число пополнилось на 403 автомобиля. BMW i3, занявший второе место в рейтинга, значительно отстал – только 38 регистраций. На третьем месте оказалась люксовая Tesla Model S с результатом в 27 единиц. Замыкают первую пятерку Renault Zoe и Fiat 500e, зарегистрированные 24 и 23 раза соответственно.  

Отметим, что украинское правительство, в рамках программы по стимулированию рынка электротранспорта, собирается к 2020 году добиться увеличения доли продаж машин на электротяге на отечественном рынке до 15%.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: