Половина электромобилей в мире приходится всего на 25 городов / Все новости / Главная

Почти половина всех электрических легковых автомобилей сосредоточены в 25 городах мира. По данным исследователей из International Council on Clean Transportation, на эти города приходится лишь 12% мировых продаж автомобилей.

Больше всего машин на электротяге находится в 11 городах Китая (Пекине, Чунцине, Чанше, Гуанчжоу, Циндао, Ханчжоу, Шанхае, Шэньчжэне, Ухане, Тяньцзине и Чжэнчжоу), в 6-ти городах Европы – Лондоне, Париже, Амстердаме, Бергене, Осло и Стокгольм (Швеция), в 6-ти городах Соединенных Штатов - Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Сиэтле, а также в двух городах Японии - Токио и Киото.

Рост рынка электрических автомобилей в последнее время сильно ускорился, в частности глобальные продажи выросли более чем на 50% с 2016 года по 2017 год. Наибольший рост произошел в КНР, где находится половина мирового рынка электроэнергии и 11 из 25 городов с наибольшим количеством электрокаров. Важнейшие города, такие как Пекин и Шанхай, ввели политику стимулирования и льгот для электрических транспортных средств, чтобы одновременно решать проблемы пробок и качества воздуха.

Ключевым фактором роста рынка электромобилей является развитие инфраструктуры. Страны-лидеры в этом направлении используют многогранные стратегии, направленные на стимулирование инвестиций в инфраструктуру.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: