Производитель электромотоциклов Zero Motorcycles планирует крупное обновление / Все новости / Главная

Когда мы слышим фразу «летать на “Зеро”», то, в первую очередь, думаем о японских летчиках Второй мировой. Но “Зеро” - это не только японский истребитель прошлого века, но и один из лучших современных электромотоциклов. Компания Zero Motorcycles - это Tesla от мира мотоциклов.

Конечно, существуют и другие производители электромотоциклов. Даже классическая компания Harley-Davidson планирует в течение десяти лет полностью перейти на электрические модели. Но Zero Motorcycles начали двигаться в этом направлении одними из первых. Вчера компания анонсировала крупное обновление линейки своих продуктов, намеченное на 2019 год. Если вкратце, мотоциклы Zero станут мощнее, быстрее и будут способны проходить большее расстояние на одной зарядке.

Мощность и дистанция

Модель Zero DS является мотоциклом двойного назначения начального уровня. То есть, она годится для передвижения как по городу или шоссе, так и по пересеченной местности. Производитель обещает, что Zero DS 2019 года будет развивать на 8% большую скорость, а двигатель станет на 35% мощнее. При этом батарейный отсек останется прежним модель DS ZF7.2. Тем не менее, позже в 2019 будет выпущен Zero DS с более дорогой усиленной батареей ZF14.4. Это увеличит дальность поездок примерно на 10%. То есть, по городу мотоцикл будет проходить на одной зарядке до 330 км, а по шоссе (на большой скорости) - 160 км.

Линейка спортивных мотоциклов тоже будет улучшена. Спортивная модель начального уровня Zero S ZF7.2 тоже получит 35% к мощности двигателя. А с усиленной батареей ZF14.4 этот мотоцикл будет проходить 360 км по городу и 180 км по шоссе.

Стоимость мотоцикла Zero DS с батареей ZF7.2 составит $11тыс., а с батареей ZF14.4 - $14 тыс. Премиум модель DSR, которая поставляется только с большой батареей, будет стоить $16,5 тыс.

Зарядка и энергопотребление

В прошлом году Zero Motorcycles представил зарядный аксессуар Charge Tank, который позволял мотоциклам заряжаться от зарядных установок для электромобилей Уровня 2 (Level 2). Такая зарядка происходит намного быстрее.

 

В следующем году компания представит новую версию Charge Tank. Аксессуар будет совместим со всеми электромотоциклами Zero, выпущенными начиная с 2015 года. Речь идет о спортивных моделях S и SR, и моделях двойного назначения DS и DSR.

Благодаря новому Charge Tank мотоциклы Zero S или DS с батареями ZF7.2 будут заряжаться с нуля до 95% всего за час.

Улучшения коснутся и операционной системы мотоциклов. Компания обещает представить режим Long Term Storage Mode (режим длительного сохранения энергии). В этом режиме бортовой компьютер будет адаптировать энергопотребление под конкретные ситуации. Это позволит экономнее тратить энергию и дольше сохранять общую жизнеспособность аккумулятора.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: