Голосовой ассистент стал свидетелем в деле о двойном убийстве / Все новости / Главная

Американский суд обратился к компании Amazon с просьбой предоставить аудиозапись домашнего голосового помощника Amazon Echo, ставшим безмолвным свидетелем страшного происшествия в Нью-Гемпшире, в результате которого были убиты два человека.

Как сообщает Associated Press, обвиняемый в жестоком преступлении мужчина не признал свою вину, поэтому следствию придется по крупицам восстанавливать детали трагических событий. Для того чтобы получить неоспоримые доказательства, судья обратился за помощью к Amazon, так как в доме была установлена смарт-колонка компании, которая могла записать звуки происходящего. Те не менее, представители гиганта e-commerce ответили отказом, мотивировав это отсутствием официального запроса.

По данным издания, судья также рассчитывал получить данные с других устройств, сопряженных со смарт-колонкой. Они могут помочь собрать вспомогательную информацию, к примеру, о порядке действий жертв в день трагедии.

Впрочем, возможно до суда, который состоится в следующем году, юристам таки удастся найти подход к компании и получить ценные данные с гаджетов.

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: