Гаджеты, которые помогут пережить сезон слякоти и простуд / Все новости / Главная

Зима близко. Температура за окном все чаще опускается ниже нулевой отметки. Именно в это серое время года особенно бурно расцветают всевозможные осенние инфекции. Даже нашу редакцию осенняя простуда не обошла стороной. В связи с этим, рассказываем о гаджетах, которые помогут вам пережить этот болезненный сезон.

Увлажнитель воздуха

Казалось бы, на улице и без того довольно туманно слякотно. Но поздняя осень интересна тем, что ночью температура за окном уходит опускается ниже нуля. Влажность воздуха очень сильно падает. Даже небольшой мороз буквально высасывает влагу из воздуха. А внутри помещения свою лепту в ситуацию вносит отопление. В общем, сочетание “минуса” за окном и теплых батарей внутри высушивает квартиру до такого состояния, что воздух в ней начинает искриться статическими разрядами.

Сухость воздуха негативно сказывается на естественных защитных барьерах человеческого организма. Если вкратце, из-за нее нарушается самоочищаемость бронхиальной трубы, а слизистая оболочка в носу перестает выполнять роль фильтра и пропускает болезнетворные микроорганизмы.

Потому зимой и поздней осенью настоятельно рекомендуется использовать увлажнитель, распыляющий по комнате прохладный или теплый туман.

Бесконтактный дозатор жидкого мыла

Бесконтактный дозатор мыла может быть очень полезным, если кто-то в вашей семье или в офисе уже простужен. Гаджет выдает порцию жидкого мыла в подставленную ладонь. Это избавляет пользователя от необходимости контактировать с потенциально грязной поверхностью.

Электронный термометр

Этот гаджет также необходим в случае, если вы или ваши близкие уже заболели. В общем-то, электронный термометр не имеет каких-то принципиальных преимуществ перед классическим ртутным. Все дело лишь в удобстве его использования. Электронный датчик работает быстрее и выдает чуть более точный результат, чем аналоговая шкала. Некоторые модели электронных термометров выдают результат в приложение на смартфоне, что тоже довольно удобно. А еще в цифровом термометре нет ртути. Это может быть плюсом, если в доме завелись дети, ломающие окружающие предметы.

Дополнительно: дезинфекция электроники

Клавиатура и мышь - одни из самых грязных поверхностей в вашем доме. Не лучше дело обстоит и с сенсорным дисплеем смартфона или планшета. Но если смартфон и планшет, как правило, являются гаджетами индивидуального пользования, то одним компьютером часто пользуются несколько членов семьи. И если кто-то из них простужен, то очень велика вероятность, что он перезаражает всех остальных именно через компьютерную периферию.

Иногда от медиков можно услышать рекомендацию обрабатывать поверхности в доме дезинфицирующими аэрозолями. Но обратите внимание, распылять какой бы то ни было аэрозоль на электронику - очень плохая идея. Потому, если решите стерилизовать тачпад, клавиатуру или мышь, пользуйтесь обычными дезинфицирующими салфетками.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: