В Украине заработали сервисы YouTube Premium и YouTube Music / Все новости / Главная

Вчера, 13 ноября, украинское подразделение компании Google объявило о запуске в нашей стране двух популярных фирменных сервисов. Это YouTube Music, являющийся аудиостриминговым приложением на базе YouTube, а также YouTube Premium, предоставляющий доступ к большому количеству платного контента, скрытого для обычных пользователей.

YouTube Music предлагается в двух версиях — бесплатной и платной.

Платная подписка предоставляет возможность загружать треки на устройство для их последующей прослушки в офлайн-режиме, отключает рекламу и позволяет воспроизводить музыку в фоновом режиме. Такой сервис пользователям Android обойдется в 79 грн/мес за одиночный аккаунт или в 119 грн/мес – за семейный. Для владельцев iPhone и iPad выйдет немного дороже.

Бесплатный вариант Music не имеет всех вышеперечисленных функций и больше подходит для использования в веб-версии.

В основном медиатека YouTube Music состоит из лицензированного контента от правообладателей, однако если к выложенному пользователем ролику не предъявлены претензии за нарушение копирайта, он также может быть доступен к прослушиванию.

YouTube Premium, в свою очередь, открывает расширенный доступ к платформе во всех его проявлениях. Это и все возможности YouTube Music, и скрытый видеоконтент, и полное отключение рекламы, и доступ к офлайн-загрузкам любого файла.

Подписаться на YouTube Premium можно за 99 грн/мес индивидуально или за 149 грн/мес всей семьей.

Тэги:   Google, YouTube, LLC

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: