Британская компания вшивает чипы своим сотрудникам / Все новости / Главная

Британский разработчик технологий имплантации BioTeq, решил применить свои продукты на собственных же сотрудниках. По данным издания The Guardian, работникам компании устанавливают специальные RFID-чипы в руки. Журналисты отмечают, что BioTeq не единственный работодатель, применяющий данную практику.

В интервью The Guardian генеральный директор BioTeq Стивен Нортэм рассказал, что таким способом компания пытается повысить уровень внутренней безопасности. Трудящимся в финансовом отделе и отделе разработки сотрудникам по желанию предлагается вживить RFID-метку, позволяющую перемещаться по территории компании без пропусков. Стоимость чипов вместе с процедурой имплантации варьируется от 70 до 260 фунтов. Сам Нортэм вместе с полным составом совета директоров и другими топ-менеджерами стали первыми в BioTeq, на ком испытали чипы.

Такие новость вызывают резонанс со стороны общественности и правозащитных организаций Британии. Они утверждают, что имплантация устройств в организмы сотрудников компаний позволит последним еще сильнее проникать в личную жизнь людей и наделит их продвинутыми инструментами слежения за сотрудниками.

Тэги:   Технологии

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: