11 лучших клавиатур 2018 года / Все новости / Главная

Многие пользователи воспринимают клавиатуру как некую базовую периферию и не особо задумывается над выбором. Кнопки работают - и хорошо. Но для человека, который вынужден много и часто работать с текстом, клавиатура является главным рабочим инструментом. Заядлые геймеры тоже подходят к выбору клавиатуры осознанно и тщательно. Если и вы задумываетесь о покупке профессионального инструмента, вам может пригодиться список лучших клавиатур 2018 года, составленный изданием TechRadar. Клавиатуры из этого списка подходят для разных целей и для разного бюджета.

Roccat Vulcan 120 Aimo

Roccat Vulcan 120 Aimo - проводная механическая клавиатура с подсветкой клавиш. Компания Roccat использует свои собственные кастомные переключатели Titan Switches с необычным открытым дизайном, благодаря которому клавиатура приобретает удивительный футуристический облик. Она позиционируется как игровая, но при этом переключатели клавиш имеют достаточно комфортный ход для продолжительной работы с текстом. В общем, это отличный и красивый универсал. правда, стоит клавиатура довольно дорого, около $200.

Topre Realforce 87U Tenkeyless

Topre Realforce 87U Tenkeyless - проводная механическая клавиатура без подсветки клавиш с фирменными японскими переключателями Topre. Это - один из лучших вариантов на рынке, предназначенных конкретно для работы с текстом. Имеются варианты с силой нажатия клавиш 45 или 55 граммов. Но ни один из вариантов не стоит дешево. Стоимость клавиатуры составляет около $230.

Topre Realforce 104UBS Silent variable

Это еще одна проводная механика без подсветки от Topre. Как правило, покупатели механических клавиатур ценят характерный звук щелчков клавиш. Но не все. Есть люди, которые хотели бы получить сочетание надежности и тактильного отклика механической клавиатуры с тишиной резиновой мембраны. Topre Realforce 104UBS Silent variable - как раз такой вариант. Используемые здесь механические переключатели 104 UBS отличаются очень тихим звуком срабатывания. Стоимость клавиатуры составляет около $240.

Filco Majestouch-2 Tenkeyless

Компактная проводная клавиатура с популярными переключателями Cherry MX. Здесь присутствует только основной набор клавиш, нет никаких мультимедийных функций. В общем, строго необходимый для работы минимум. Главное достоинство клавиатуры - невероятная надежность и прочность. Вообще, клавиатуры от Filco называют “танками”, и эта модель - не исключение. Стоимость клавиатуры составляет около $150.

Logitech Craft

Logitech Craft называют лучшим выбором для графических дизайнеров. Это проводная клавиатура с ножничным механизмом нажатия клавиш, обеспечивающим малую длину хода клавиш. Она крепкая, стильная, но главная ее фишка - оборотный диск в левом верхнем углу. При работе в графическом редакторе этот диск может отвечать за масштабирование всей картинки или, например, за управление размером кисти. Стоимость клавиатуры составляет около $210.

PFU Happy Hacking Professional 2 (HHKB2)

HHKB2 - компактная 60-клавишная механика для профессиональных кодеров, использующая японские переключатели Topre. В клавиатуре нет вообще ничего лишнего, даже курсорных клавиш. Вместо них пользователю предлагается использовать функциональные клавиши и сочетания клавиш. Несмотря на специфический функционал, у этой клавиатуры есть свой круг почитателей. Стоимость модели составляет около $240. Как уже говорилось, японские переключатели Topre никогда не стоят дешево.

Microsoft Modern Keyboard with Fingerprint ID

Беспроводная модель Microsoft Modern Keyboard with Fingerprint ID создана в эстетике Microsoft Surface. Она наилучшим образом сочетается с планшетами Surface и системой Windows 10. Уникальная фишка клавиатуры - сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в правый Alt. Стоимость клавиатуры составляет около $230.

Leopold Fc660c

Leopold Fc660c - проводная клавиатура с емкостными переключателями Topre. Она компактнее модели Realforce 87u, но немного больше и тяжелее чем HHKB2. Большой плюс модели состоит в том, что при своих размерах она сохранила курсорные клавиши. Эксперты отмечают, что она очень хорошо подходит для скоростной печати. Стоимость клавиатуры составляет около $240.

Unicomp Classic 104

От этой проводной модели прямо таки веет девяностыми. Более того, клавиатура использует те самые клавиши с системой стержневой пружины (Buckling spring), какие использовались в оригинальных IBM Model M. Имеются варианты клавиатуры с разъемами USB и PS/2. В целом, это сугубо ностальгическая модель для тех, кто начал работать с компьютером еще тридцать лет назад и хотел бы вернуть те тактильные ощущения. Стоимость клавиатуры составляет около $105.

Das Keyboard Prime 13

Полноформатная проводная механическая клавиатура с белой одноцветной подсветкой и переключателями Cherry MX. Надежная модель на прочной металлической основе с простым дизайном. В общем, клавиатура для тех, кто хочет механику без лишнего функционала. Стоимость клавиатуры составляет около $150.

Logitech K780

Logitech K780 - легкая беспроводная клавиатура, которая может одновременно синхронизироваться с тремя разными устройствами. Переключение между активным девайсом осуществляется кнопками на самой клавиатуре. То есть, вы можете работать с текстом на компьютере, затем быстро ответить на сообщение на смартфоне и послать е-мейл с планшета, не убирая рук с клавиш. Стоимость клавиатуры составляет около $100.

Тэги:   Гаджеты, Logitech

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: