10 устройств, которые сделают из обычного дома умный / Все новости / Главная

Современный «умный» дом все еще далек от совершенства. В общем-то, его и «умным» можно назвать весьма условно. Конечно же, в наш высокотехнологичный век хватает устройств, способных автоматизировать различные функции нашего жилища и подключить их к интернету. Тем не менее, лишь некоторые из этих устройств способны принести пользы больше, чем хлопот с их подключением и настройкой. Чтобы исправить такую ситуацию, мы выбрали наиболее полезные гаджеты для умного дома.

Смарт-термостат ecobee3

Абсолютным лидером на рынке смарт-термостатов является Nest Learning Thermostat. Тем не менее, устройство ecobee3, представленное в 2014 году, не уступает ему ни в чем.

Оба гаджета способны запоминать предпочтения своего хозяина и в дальнейшем подстраиваться под них, динамически регулируя температуру в доме. Да и выглядят они намного симпатичнее, чем большие механические регуляторы, устанавливаемые в большинстве домов. И, конечно же, несомненным плюсом умных термостатов является возможность регулировать температуру в доме, не вставая с дивана. В общем, тот, кто попробует работать с таким гаджетом, на «механику» уже не вернется.

Особенно хорошо ecobee3 послужит владельцам крупных домов. После установки нескольких таких термостатов пользователю не придется обходить все комнаты, регулируя температуру вручную. Впрочем, и в небольшой квартире гаджет займет достойное место. Стоимость ecobee3 составляет примерно $250.

Смарт-лампочка Philips Hue

Название Philips Hue уже успело стать синонимом «умного» освещения. Эта лампочка может по желанию пользователя изменять цвет свечения, создавая в комнате определенную атмосферу. Управляется устройство при помощи смартфона. Конечно, стоит Philips Hue недешево – около $200. Но, по словам разработчиков, лампочка способна светить в течение 15 тыс. часов. Это почти два года беспрерывной работы.

Смарт-детектор Nest Protect

В большинстве домов в США установлены детекторы дыма и угарного газа. Тем не менее, компания Nest нашла способ сделать это устройство еще более умным. Обычный датчик просто подает сигнал, когда обнаруживает проблему. Nest Protect также отсылает предупреждение на смартфон хозяина дома. Гаджет определяет перемещение человека в темноте. Если хозяин встает посреди ночи, Nest Protect начинает светиться тусклым светом, чтобы человек не споткнулся в темноте. Наконец, главное достоинство Nest Protect – возможность удаленно «успокоить» устройство при помощи мобильного приложения. Это может быть очень полезным в случае, если гаджет сработал от того, что на кухне что-то пригорело. Стоимость Nest Protect составляет $99.

Ассистент Amazon Echo

Об этом устройстве мы уже неоднократно упоминали ранее. Amazon Echo – беспроводная колонка, служащая вместилищем для виртуального ассистента вроде Siri или Google Now. Ассистент умеет давать прогноз погоды, искать информацию в интернете, включать музыку, устанавливать будильники и планировать календарные события. В общем, Amazon Echo – интересное и необычное устройство, которое делает дом не только «умным», но и вполне «интеллектуальным». Стоимость устройства составляет примерно $180.

Музыкальный ассистент Sonos Play:1

Sonos Play:1 это еще одна умная беспроводная колонка, которая, в отличие от Amazon Echo, всецело ориентирована на музыку. Хотя Play:1 – «младшее» из устройств линейки Sonos, оно умеет синхронизироваться с такими музыкальными сервисами, как Spotify, Google Play Music, Pandora, Amazon Prime Music, SiriusXM, а также с большинством плееров на ПК.

С помощью мобильного приложения колонка может быть синхронизирована и с другими устройствами Sonos. Таким образом, пользователь может выстроить уникальную и неповторимую аудиосистему в помещении любой конфигурации. Но, конечно же, ради удобства и качественного звука придется раскошелиться. Один экземпляр Sonos Play:1 обойдется пользователю в $199.

Смарт-камера Nest Cam

Nest Cam – еще одно умное и полезное устройство от компании Nest. Это беспроводная охранная камера. Устройство транслирует широкоформатное видео в разрешении 1080p. Принимать это видео можно практически на любой гаджет с дисплеем. Nest Cam можно использовать не только как охранную камеру, но и, к примеру, как инструмент для мониторинга состояния маленького ребенка. Стоимость камеры составляет $199.

Смарт-розетка Belkin WeMo Switch

Если периодически, выходя из дома, Вы начинаете терзаться вопросом, выключен ли утюг, то Вам однозначно необходим Belkin WeMo Switch. Это устройство представляет собой умную розетку, которую можно включать и отключать удаленно, через интернет. Устройство также можно программировать на режим автоматического отключения. Стоимость WeMo Switch составляет $39,99.

Смарт-пылесос Roomba 980

Roomba 980 – одна из последних моделей роботизированных пылесосов компании Roomba. Стоит гаджет невероятно дорого – целых $900. Тем не менее, модель обзавелась Wi-Fi  модулем, который позволяет планировать и настраивать параметры уборки удаленно. Вы можете уехать из дома на месяц, но робот пылесос, послушный Вашим командам, будет хранить жилище в чистоте.

Смарт-замок August Smart Lock

August Smart Lock – умный дверной замок, который можно открывать дистанционно при помощи приложения. Кроме того, функции распознавания хозяина позволяют замку открываться и закрываться автоматически, когда к нему подходит пользователь. Также August Smart Lock можно научить реагировать на приближение конкретных людей. Стоимость умного замка составляет $200.

Хаб для умного дома Logitech Harmony Home Control

Компания Logitech выпустила систему контроля Harmony Home Control, которая позволяет управлять сразу несколькими смарт-устройствами при помощи единого пульта управления. Хаб может синхронизироваться практически со всеми вышеперечисленными гаджетами, а также поддерживатье управление телевизорами, игровыми консолями и мультимедийными системами. Одновременно Harmony Home Control может синхронизироваться с восемью умными устройствами. Стоимость такой системы контроля составляет примерно $125.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: