Складские работники Amazon устроили забастовку в «Черную пятницу» / Все новости / Главная

Вчера тысячи складских работников интернет-ритейлера Amazon в Европе приняли участие в масштабной акции протеста из-за тяжелых условий труда в канун «Черной пятницы».

Профсоюзы ряда западноевропейских стран присоединились к инициативе британских коллег из   GMB и стали организаторами забастовки. Было записано видео с работниками Amazon на пяти языках, которые говорят «Мы не роботы».

В Германии, Франции, Италии и Испании сотрудники компании бастовали весь день. В итоге, например, в Италии на складах пришлось работать менеджерам, чтобы справиться с заказами.

По самым скромным подсчетам в акции приняли участие не менее 2400 человек. Немецкое подразделение интернет-магазина рассказало о 620 бастующих. В Испании насчитали около 1600 сотрудников, не вышедших работать в этот день. По другим странам пока данных нет.

Протест получил поддержку среди британских дипломатов. Второе лицо лейбористской партии страны Том Уотсон, к примеру, опубликовал видео в Twitter, в котором призвал Amazon начать переговоры по этому поводу.

«Условия, в которых приходится работать британцам в Amazon, просто бесчеловечны. Они регулярно получают травмы и теряют сознание», — заявил глава профсоюза GMB.

Тэги:   Amazon, Amazon.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: