Google объявил о закрытии еще одного мессенджера / Все новости / Главная

Совсем недавно Google объявила о грядущем закрытии фирменного мессенджера Hangouts. Многие увидели в таком шаге появление новых возможностей для развития другого продукта компании – сервиса Allo. Однако поисковой гигант решил не делать ставку на свой относительно молодой инновационный мессенджер. Мало сказать, спустя всего неделю после оглашения планов по избавлению от Hangouts, в Google заявили, что и Allo ждет такая участь.

Вчера в блоге компании появилась запись о прекращении поддержки Allo уже в марте следующего года. Теперь у пользователей есть чуть более трех месяцев, чтобы сохранить всю нужную информацию и попрощаться с мессенджером.

Нельзя сказать, конечно, что закрытие сервиса стало громом среди ясного неба, ведь слухи о том что Google от него откажется то и дело появлялись в Сети. Например, в апреле компания приостановила инвестиции в сервис и его судьба повисла на волоске.

Руководитель отдела коммуникаций Google Анил Сабхарвал объяснил тогда это решение недостаточным уровнем популярности мессенджера, в сравнении с тем, на что рассчитывали в компании.

Помимо объявления о закрытии Allo в Google рассказали, что команда сервиса присоединится к другому проекту, основанному на новом протоколе Rich Communication Services (RCS). У компании уже есть планы по выпуску нового кроссплатформенного мессенджера, который станет аналогом яблочного iMessage.

Отметим, что Allo впервые был анонсирован в 2016 году на конференции Google I/O. Его отличительной чертой была встроенная поддержка Google Assistant и предложение быстрых ответов. Однако этого оказалось недостаточно, что бы стать конкурентом WhatsApp, Telegram и другим популярным мессенджерам.

Тэги:   Мессенджеры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: