Google решил закрыть мессенджер Hangouts / Все новости / Главная

Google продолжает избавлять от своих не выстреливших или потерявших популярность продуктов. В октябре 2018 года компания объявила о закрытии социальной сети Google+,  а теперь настала очередь мессенджера Hangouts, который за время своего существования успел набрать в Google Play более миллиарда установок.

Hangouts был создан в 2013 году, однако уже через 3 года поисковый гигант выпустил новый мессенджер, на который была сделана ставка – Allo. Hangouts, в свою очередь, был переориентирован на корпоративный сектор.  Похоже, теперь планы компании снова поменялись.

В Google заявили, что собирается закрыть сервис в 2020 году. Пользователи больше не смогут переписываться в мессенджере, однако дополнения  Hangouts Chat и Hangouts Meet продолжат работать.

О дальнейших планах компании пока ничего не известно. Собирается ли Google делать новый мессенджер или продолжит развивать Allo – не ясно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Google успел закрыть уже 44 сервиса. Энтузиасты даже создали специальный сайт, где собраны все закрытые проекты компании – «Кладбище Google».

Тэги:   Мессенджеры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: