Компания Multiplex инвестировала в приложение для поиска фильмов Fander / Все новости / Главная

Украинская сеть кинотеатров Multiplex инвестировала в сервис Fander, помогающий подбирать фильмы для просмотра. Компании не разглашают детали сделки.

В рамках сотрудничества в приложение Fander была добавлена возможность покупки билетов в кинотеатры Multiplex, а также список сеансов, на которых побывали друзья.

«Наша стратегия заключается в трансформации из обычной сети кинотеатров в крупного игрока в сфере развлечений. Для этого мы постоянно ищем новые бизнес-модели, способные дать нам толчок в развитии. Fander идеально подходит для этих целей. Большим плюсом сотрудничества является отличная команда разработчиков приложения. Решение о нашем входе в проект было принято предельно быстро», — рассказал глава Multiplex Виталий Писаренко.

Приложение Fander ранее носило название Movie Expert. Его создала украинская компания Mauris в начале нынешнего года. С помощью сервиса можно находить интересные для себя фильмы. Принцип работы подобен Tinder: на экран устройства выводится карточка с информацией о ленте, а пользователю необходимо сделать свайп: влево — если фильм не заинтересовал, вправо — если его уже смотрел и вверх — если желает добавить в список картин для будущего просмотра.

Недавно приложение было масштабно обновлено. Разработчики изменили его дизайн и добавили новые возможности — к примеру, опцию рекомендации фильмов для просмотра с другом. Каждый пользователь может зайти на страницу друга и посмотреть, какие ленты они могли бы посмотреть вместе.

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: