Google позволит пользователям без аккаунта работать в Google Docs / Все новости / Главная

Google работает над новой функцией, которая позволит пользователям, не имеющим аккаунта работать с документами в сервисе Google Docs. На данный момент функция находится на стадии бета-тестирования, но скоро ее выкатят для всеобщего пользования.

Ранее зарегистрированные пользователи пакета G Suite (включает в себя почту Gmail, Calendar, Docs и другие сервисы) могли открывать доступ к документам только другим зарегистрированным пользователям Google. Теперь и незарегистрированные пользователи получают возможность просматривать, предлагать исправления или напрямую редактировать документы, электронные таблицы или заметки G Suite.

Авторизация незарегистрированного пользователя происходит через персональный идентификационный номер (PIN). Сперва зарегистрированный пользователь высылает приглашение по электронной почте человеку, не имеющему Google-аккаунта. Незарегистрированный пользователь получает индивидуальную ссылку и должен запросить у хозяина документа PIN-код для доступа. Владелец документа может просматривать подробную активность по каждому своему документу и выданному PIN-коду. Также владелец документа в любое время может поменять PIN, если больше не хочет предоставлять доступ посторонним.

О подобной возможности активные пользователи G Suite просили уже давно. Теперь, создавая документ в Google Docs, вам не придется беспокоиться о том, как поделиться им с пользователями, не имеющими Google-аккаунтов.

Тэги:   Google, Google Docs

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: