Идеальный смартфон мог бы состоять из частей восьми других гаджетов / Все новости / Главная

Время праздников идеально подходит для того, чтобы помечтать и представить, как мог бы выглядеть идеальный смартфон сегодняшнего дня. Для этого выберем лучшие компоненты флагманских смартфонов 2018 года. Итак, идеальная модель гаджета могла бы сочетать в себе следующее.

Дизайн Galaxy S9

Дизайн - довольно субъективный параметр, но сложно отрицать, что Galaxy S9 сделан красиво. На его дисплее нет никаких вырезов, а рамки сверху и снизу остаются достаточно тонкими, чтобы просто их игнорировать. Бока дисплея скруглены, что создает иллюзию отсутствия боковых границ.

Если же вы любите безрамочные смартфоны с вырезом на дисплее, вы бы могли предпочесть дизайн OnePlus 6T.

Вырез здесь очень аккуратный и не бросается в глаза.

Процессор Apple A12 из iPhone XS

Чипсет Apple A12 превосходит Snapdragon 845 по ряду параметров, а потому является самым мощным процессором 2018 года.

Оперативная память из OnePlus 6T McLaren Edition

Модель OnePlus 6T McLaren Edition получила 10 Гб оперативной памяти. Вероятно, таким объемом сможет похвастаться далеко не каждый смартфон 2019 года.

Камера от OnePlus 6T

Камера Pixel 3 обладает самыми продвинутыми возможностями, но она не идеальна в плане цветопередачи. Вот, к примеру, пара фотографий, сделанных экспертами Business Insider. На первом фото - снимок, сделанный на двойную камеру OnePlus 6T:

А вот - снимок, сделанный одиночной камерой Pixel 3 с искусственным интеллектом Google:

Снимок OnePlus 6T выглядит более теплым и детализированным.

Постобработка фотографий от Pixel 3

Впрочем, от Pixel 3 идеальному смартфону все равно следовало бы кое-что позаимствовать. Речь о функциях интеллектуальной постобработки. К примеру, Pixel 3 имеет самый совершенный ночной режим.

Оптика от LG V40

Что касается оптики, ее следовало бы украсть у LG V40. Камера здесь имеет три сенсора и три объектива с разными возможностями. Первый обеспечивает нормальный режимом съемки, второй - обладает оптическим зумом, третий - умеет делать широкоугольные снимки.

Фронтальная камера от Pixel 3

Фронтальная камера Pixel 3 может считаться самой удачной благодаря режиму группового селфи. Благодаря этому режиму вы без всяких селфи-палок, с одной лишь вытянутой руки можете сделать снимок, в который поместится большая компания.

Дисплей Galaxy S9

Сегодня именно Samsung делает лучшие дисплеи. А лучший дисплей в смартфоне - AMOLED в Galaxy S9. Он четкий, быстрый и обеспечивает лучшую в мире цветопередачу.

Поддержка стилуса от Galaxy Note 9

Стилус - очень удобная штука, незаслуженно обделенная вниманием большинства производителей. С его помощью намного удобнее рисовать на сенсорном дисплее или взаимодействовать с мелкими элементами интерфейса. В общем, идеальному смартфону явно стоило бы позаимствовать поддержку стилуса у Galaxy Note 9.

Операционная система Android с Pixel 3

Смартфон Pixel 3 разрабатывается Google. А значит, и свежие обновления для Android этот гаджет получает самым первым. Другим представителям многочисленного флота Android приходится ждать обновлений днями, а иногда - целыми месяцами.

Быстрая зарядка Warp Charger от OnePlus 6T McLaren Edition

Зарядное устройство Warp Charger, идущее в комплекте с OnePlus 6T McLaren Edition, можно считать самым быстрым в мире. Оно не только заряжает смартфон за считанные минуты, но и следит за температурой гаджета при зарядке. Благодаря распределенной схеме горячим остается сам блок ЗУ, в то время как смартфон почти не нагревается.

Цена Xiaomi Poco F1

Xiaomi Poco F1 довольно типичен для 2018 года и не имеет явно выдающихся параметров на фоне других флагманов. Кроме цены. В то время как другие флагманы стоят от $800, Poco F1 оценивается примерно в $350. Так компания Xiaomi еще не демпинговала.

Батарея от Huawei Mate 20 Pro

Флагман Huawei Mate 20 Pro получил аккумулятор емкостью 4200 мАч. Это - одна из самых вместительных батарей среди флагманских моделей смартфонов.

 

А какую начинку добавили бы в свой идеальный смартфон вы?

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: