Компания Luxoft с 4000 тысячами сотрудников в Украине продана за $2 миллиарда / Все новости / Главная

Американская компания DXC Technology вчера объявила о поглощении Luxoft. Стоимость сделки предположительно составит $2 млрд. Все юридические нюансы планируется уладить у июню текущего года.

По мнению руководителей DXC, покупка Luxoft должна помочь их компании в значительной мере ускорить свое масштабирование и открыть доступ к новым инженерным талантам. «DXC Technology и Luxoft способны отлично дополнить друг друга. Наше общее стремление к цифровой трансформации поможет обеим организациям, а клиенты будут только в выигрыше», – прокомментировал сделку глава американской компании Майк Лори.

Выкуп акций пройдет по цене $59 за единицу, что суммарно составит около $2 млрд. В официальном заявлении указывается, что средства будут выплачены живыми деньгами.

Отметим, что Luxoft входит в тройку крупнейших IT-работодателей Украины. По данным издания DOU, у компании порядка 4000 сотрудников в нашей стране. Всего же в компании трудятся более 13000 сотрудников, которые создают продукты для почти трех сотен клиентов из 22 стран.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: