С помощью умных зеркал Google будет следить за вами даже в ванной / Все новости / Главная

Кажется, голосовые ассистенты пытаются проникнуть буквально в каждый предмет и в каждую комнату. Правда, до сих пор они не особо претендовали на ванную, но и это изменилось. В рамках выставки CES 2019 Компания Capstone Connected Home представила умное зеркало Smart Mirror под управлением голосового ассистента Google.

Зеркалом можно управлять при помощи голосовых команд или сенсорного дисплея. Через ассистента зеркало позволяет пользователю управлять другими устройствами умного дома, узнавать о погоде и проверять состояние дорожного трафика еще во время утренних сборов. Также зеркало позволяет проверять соцсети, почту, отвечать на электронные письма, открывать YouTube, запускать музыку. В общем, устройство можно назвать гибридом планшета и смарт-колонки под зеркальной оболочкой.

 Технология распознавания голоса Google позволяет настраивать профили для шести разных пользователей. Каждого человека зеркало узнает по голосу. Таким образом, если вы попросите ассистента озвучить запланированные события, тот по ошибке не выдаст вам секретов другого члена семьи.

С точки зрения дизайна гаджет выглядит как обычное настенное зеркало, а потому будет уместно смотреться в любом доме. В общем, теперь Google будет следить за вами даже в ванной.

Цена зеркала пока не озвучивается, но гаджет поступит в продажу в течение ближайших месяцев.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: