Xiaomi выпустила очередной камерофон с большим дисплеем по очень приятной цене / Все новости / Главная

На прошлой неделе китайская компания Xiaomi объявила о том, что ее линейка смартфонов Redmi выделяется в отдельный дочерний бренд с тем же названием. А уже сегодня был представлен первый гаджет новообразованного бренда. Им стал Redmi Note 7, смартфон с мощной камерой и большим дисплеем. А главное - по очень интересной цене. Впрочем, рассмотрим все по порядку.

Дизайн

Задняя панель смартфона выполнена из стекла. Обычно таким решением могут похвастаться только гаджеты премиального сегмента. Спереди - 6,3 дюймовый дисплей с небольшим вырезом под фронтальную камеру и разрешением FullHD+. Единственный минус - широкая нижняя рамка, но требовать большего от бюджетника было бы неразумно.

Камеры

Одна из главных фишек модели - камера. Основная камера имеет два сенсора. Первый - 48-мегапиксельный Samsung GM1 с оптикой f/1.8. Обычно мы не рекомендуем обращать внимания на количество мегапикселей. Но в данном случае это - не просто маркетинговые цифры. В сенсоре используется технология смешивания пикселей. Четыре пикселя “объединяются” в один для получения более яркой картинки. То есть, при слабом освещении вместо плохой 48-мегапиксельной фотографии получаем четкую 12-мегапиксельную. Насколько хорошо это работает на деле - нужно еще проверить, но звучит интересно.

Второй 5-мегапиксельный сенсор служит для создания эффекта боке.

Фронтальная камера имеет одиночный 13-мегапиксельный сенсор и ничем особенно не удивляет.

Железо

Под капотом смартфона спрятан неплохой процессор Snapdragon 660, характерный больше для моделей среднего ценового сегмента, чем для бюджетников. Впечатляет батарея емкостью 4000 мАч. Отдельно стоит упомянуть 3,5-миллиметровый разъем для наушников и инфракрасный порт. Среди современных смартфонов эти полезные вещи встречаются все реже.

Общие спецификации Redmi Note 7 выглядят так:

Цена

Наконец, подходим к главному. С 15 января продажи смартфона начнутся в Китае по следующим ценам:

  • 3+32 ГБ — $147;
  • 4+64 ГБ — $177;
  • 6+64 ГБ — $206.

Как видим, китайские производители продолжают снижать цены на смартфоны, и этот демпинг становится все более агрессивным. Чему мы все, конечно же, очень рады.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: