Nissan анонсировал новую версию Leaf / Все новости / Главная

В рамках выставки потребительской электроники CES 2019 автоконцерн Nissan продемонстрировал общественности новую модель своей популярной линейки электромобилей Leaf. Как сообщает ресурс Electrek, авто получило более емкие аккумуляторные батареи, что позволило значительно увеличить запас хода.

Итак, разработчики заявляют, что Leaf ePlus 2019 сможет проехать до 360 км на одном заряде. За это стоит благодарить батареи на 62 кВт*ч, которые были разработаны специалистами LG. Они имеют систему пассивного охлаждения и способны проработать как минимум 8 лет или проехать 160 000 км. Зарядить новый Leaf до 80% можно всего за 40 минут.

Автомобиль оснащен электродвигателем мощностью 150 кВ, что эквивалентно 215 л/с. Для сравнения, у Leaf второго поколения всего 150 л/с. Благодаря обновлению, машина способна ускоряться от 80 км/ч до 120 км/ч на 13% быстрее, а максимальная скорость выросла на 10%.

Внешне Leaf e+ имеет много общего со своим предшественником, хотя он немного выше за счет 16-дюймовых колес. Для новинки Nissan пересмотрела дизайн передней панели, использовав синюю подсветку и яркий логотип «e+» рядом с портом зарядки.

Ориентировочная цена электромобиля в Европе состовит € 40 тыс.

Ранее мы писали о самых необычных автомобильных концептов, показанных на CES 2019.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: