Cadillac хочет стать конкурентом Tesla / Все новости / Главная

Американский концерн General Motors продолжает рассматривать различные варианты конкуренции с Tesla.

По данным агентства Reuters, гигант автоиндустрии намерен совершить очередную попытку выхода на рынок электрокаров, на этот раз при помощи Cadillac. Сообщается, что планируемый автомобиль будет базироваться на совершенно новой платформе Battery Electric Vehicle 3. Другие подробности пока не известны, однако не сложно предположить, что речь идет о люксовом авто.

Ранее у GM были хорошие возможности для прорыва на рынке электромобилей:  модель Chevrolet Volt была выпущена раньше Tesla Model S, а Chevrolet Bolt опередил Tesla Model 3. Однако это не помогло. Похоже, у General Motors не была большой заинтересованности в продвижении своих электрокаров, поэтому модели Tesla стали гораздо более популярными даже с учетом бОльшего ценника.

До этого General Motors выпускала гибриды Cadillac ELR, основанные на платформе Chevrolet Volt. Модель имела интересный интерьер, но отпугнула потенциальных покупателей ценой, почти в два раза превосходящей стоимость электрического Chevrolet — на старте продаж Cadillac стоил  $76 тысяч.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: