Amazon начал доставлять товары «до двери» с помощью роботов / Все новости / Главная

Американский интернет-ритейлер Amazon в пилотном режиме начал использовать своих автономных роботов Scout для доставки заказов «до дверей», говорится в официальном блоге компании.

Эксперимент проводится в округе Снохомиш штата Вашингтон. Пока что Amazon задействовал в развозке товаров шесть роботов. Они будут доставлять посылки в светлое время суток с понедельника по пятницу. Ранее работу работов выполняли только курьеры партнеров ритейлера: службы FedEx, UPS и USPS.

По заявлениям разработчиков, Scout являются полностью автономными устройствами, способными распознавать и объезжать людей, животных и любые другие препятствия на своем пути. Пока проводится тестирование за перемещениями роботов следят сотрудники Amazon.

Использовать Scout на улицах гораздо сложнее, нежели в складских помещениях, на производстве или, скажем, в офисах, где роботы ездят по ровной поверхности. На улице им приходится сталкиваться с экстремальными погодными условиями, ямами, горками, бордюрами и многими другими препятствиями, которые могут стать проблемой.

Тэги:   Amazon

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: