Пользователи WhatsApp, Messenger и Instagram смогут переписываться друг с другом, не переключаясь между сервисами / Все новости / Главная

Компания Facebook позволит пользователям соцсети Instagram и мессенджеров WhatsApp и Messenger общаться между собой без необходимости смены приложения. Инициировал проект лично Марк Цукерберг, поведали The New York Times источники.

Все перечисленные сервиса продолжат работать независимо друг от друга, однако их базовая система обмена сообщениями станет унифицирована. На деле это означает, что пользователь WhatsApp сможет написать сообщение своему другу в Facebook Messenger или Instagram и наоборот. При этом глава Facebook хочет, чтобы все сервисы получили поддержку сквозного шифрования.

Разработка функционала для объединения пока находится на ранней стадии, указывают собеседники издания. По их словам, специалисты компании должны закончить работу над проектом к концу нынешнего или к началу следующего. Разработчиком предстоит изменить код Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger на базовом уровне.

Пресс-служба компании прокомментировала новость об объединении функционала по обмену сообщений в привычном для себя стиле, не подтвердив, но и не опровергнув слова источников:

«Мы работаем над внедрением в наши сервисы сквозного шифрования, а также рассматриваем другие способы и возможности для облегчения общения друзей и близких людей в социальных сетях».

Тэги:   Мессенджеры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: