YouTube станет «гораздо реже» рекомендовать к просмотру ролики, в которых пропагандируются теории заговоров / Все новости / Главная

Команда разработчиков YouTube начала работу по борьбе с распространением дезинформации на площадке. В рамках эксперимента американским пользователем станут гораздо реже рекомендовать ролики с «пограничным контентом», содержание которых не противоречит правилам, однако находится на грани дозволенного.

По словам представителей сервиса, изменения политики рекомендаций затронут около 1% видео, опубликованного на YouTube.

«Мы будем реже демонстрировать в разделе рекомендаций «пограничный контент», способный навредить пользователям. К примеру, заявления от приверженцев теории плоской Земли, рекламу чудодейственных препаратов от серьезных заболеваний или необъективную информацию о трагедии 11 сентября», — указывается в заявлении компании.

По мнению команды YouTube, изменения являют собой «компромисс между выполнением обязанностей перед посетителями ресурса и свободой слова». Особо подчеркивается, что изменения касаются только возможности попадания в рекомендованный список. На поисковую выдачу они не повлияют. Кроме того, если человек подписан на канал, публикующий дезинформирующие ролики, то его контент как и ранее будет рекомендоваться с той же частотой.

Тэги:   YouTube, LLC

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: