Tesla Model Y выйдет в следующем году / Все новости / Главная

Многообещающий электрический кроссовер Tesla Model Y поступит в массовое производство к концу следующего года. Такое сообщение распространило издание TechCrunch, сославшись на письмо руководства компании к акционерам.

Американский автопроизводитель еще не представил данную модель, но известно о ней уже давно. Еще в далеком 2015-ом Илон Маск рассказывал о грядущем выходе революционного автомобиля. По его прогнозам, по продажам Model Y превзойдет даже доступную Model 3.

Сообщается, что в отличие от других электрокаров Tesla, кроссовер скорее всего будет собираться на «гигафабрике» в Неваде.

Почему Model Y пророчат «большое» будущее? Все дело в том, что стоимость производства новинки будет существенно ниже аналогов, поскольку она будет построена на той же платформе, что и Model 3 и на 75% состоять из тех же компонентов. Это позволит сделать электрокроссовер по-настоящему доступным.  

«Этот год станет волнующим для Tesla. Model 3 выйдет на глобальный рынок, бизнес начнет приносить прибыль, наша новая фабрика в Китае будет запущена и мы начнем готовить оборудование для производства Model Y», – говорится в письме к акционерам.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: