Швеция также отказывается от автомобилей на ДВС с 2030 года / Все новости / Главная

Правительство Швеции решило не отставать от соседей и тоже объявить дату введения запрета на продажу машин с двигателями внутреннего сгорания. На днях премьер-министр Стефан Лёфвен подписал соответствующее постановление.

Итак, запрет вступит в силу в 2030 году. До этого времени скандинавское государство планирует как следует подготовиться к переходу на электродвигатели, существенно расширив зарядную инфраструктуру.

В целом многие страны северной Европы следуют курсу «электрификации» транспорта. Власти Дании, например, ранее заявили о запрете продажи автомобилей с ДВС к 2030 году. Кроме того, они также назвали дату полного запрета на использование таких машин – 2050 год.

Дальше пошла Голландия – после 2030 года передвигаться по стране можно будет только на автомобилях с нулевыми выбросами.

А вот Норвегия запретов решила не вводить. Министрерство транспорта не стало принимать постановление о запрете регистрации автомобилей с ДВС после 2025 года, которое было ободрено правительством ранее. Все дело в том, что в этой стране дела с экологичным транспортом обстоят настолько хорошо, что в стимуляции населения переходить на электрокары больше нет смысла.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: