MWC 2019: Чего ждать от главного мобильного шоу года? / Все новости / Главная

Около двух недель осталось до начала выставки MWC 2019 - главного мероприятия года, посвященного смартфонам и мобильной электронике. Мероприятие будет проходить в Барселоне с 25 по 28 февраля. На нем будут присутствовать представители крупнейших производителей смартфонов со своими новинками. Вот чего конкретно стоит ждать от MWC 2019.

Samsung

Ранее ожидалось, что Samsung Galaxy S10 будет представлен на MWC 2019, но позже стало известно, что компания представит эту новинку неделей ранее, 20 февраля. Тем не менее, Samsung все равно не обойдет MWC вниманием. Есть шанс, что в рамках этой выставки мы узнаем какие-нибудь подробности о складном смартфоне компании. Он может называться Samsung Galaxy X, Galaxy F или Galaxy Flex, иметь 7,3-дюймовый дисплей в развернутом состоянии и большую батарею емкостью 6200 мАч.

Также Samsung часто использует MWC как платформу для релиза смартфонов среднего и бюджетного ценовых сегментов.

Sony

Sony часто привозит на MWC флагманы. В этом году стоит ожидать появления смартфона Sony Xperia XZ4. О нем пока известно не очень много. Согласно утечкам информации, гаджет получит 6,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9. На дисплее, судя по всему, не будет вырезов, а сзади будет находиться тройная камера.

Еще один кандидат на релиз - компактный Sony Xperia XZ4 Compact с 5-дюймовым дисплеем.

LG

Южнокорейские медиа утверждают, что LG привезет на выставку новый флагман LG G8. Сама компания подтвердила, что планирует некий релиз, хотя имени G8 не назвала.

Зато мы точно знаем, что новый смартфон будет поддерживать технологию 5G, получит батарею с емкостью 4000 мАч, систему жидкостного охлаждения и чипсет Snapdragon 855. Впрочем, это может быть как G8, так и что-нибудь вроде V50 ThinQ. А возможно - сразу оба флагмана.

Huawei

В прошлом году флагман Huawei P20 не был представлен на MWC 2018. Но в позапрошлом на выставке MWC 2017 был показан Huawei P10. Таким образом, шанс увидеть Huawei P30 на MWC 2019 составляет 50%.

Об этом смартфоне пока известно не очень много. Глава Huawei лишь упоминал, что новая модель превзойдет по возможностям и P20, и Mate 20. По слухам, гаджет получит заднюю камеру с четырьмя сенсорами, и один из них будет 38-мегапиксельным.

Можно предположить, что смартфон получит чипсет 2018 года Kirin 980, который уже использовался в Mate 20 Pro. Это вписывается в производственный цикл компании. Huawei выкатывает новые чипсеты на рынок в рамках линейки Mate, а затем в начале следующего календарного года использует их же в очередном гаджете линейки P.

Впрочем, P30 может оказаться не самым ярким представителем Huawei на MWC 2019. Ведь уже подтверждено, что компания везет на выставку 5G-смартфон со складным дисплеем.

HTC

В 2018 году HTC сократила количество выпускаемых моделей смартфонов. тем не менее, компания подтвердила, что в начале 2019 представит что-то новенькое. MWC - подходящий случай для релиза.

Возможно, на выставке появится смартфон среднего ценового сегмента HTC U12 Life с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища. А вот на HTC U13 рассчитывать, пожалуй, не стоит, поскольку флагманы HTC выкатывает позже.

OnePlus

Флагман OnePlus 7 вряд ли будет представлен до лета. Тем не менее, еще в прошлом году компания OnePlus заявляла, что планирует выпустить 5G-смартфон одной из первых. Если она намерена сдержать это обещание, ей просто необходимо показать гаджет на MWC. В противном случае в числе первых ей уже не быть.

Motorola

Пожалуй, один из самых интересных релизов может появиться под брендом Motorola. Речь идет о воскрешении бренда Motorola RAZR. Последний гаджет в этой линейке, Motorola RAZR V3 (на фото выше), был представлен еще до эпохи смартфонов, в 2004 году. Он представлял собой кнопочную “раскладушку” без смарт-функций, но с весьма впечатляющим на то время дизайном.

Спустя 15 лет Motorola намерена выпустить RAZR V4. По слухам, это будет раскладной смартфон в старом форм-факторе, но с длинным сгибающимся дисплеем, выполненным по новейшей технологии. Посмотрим, насколько правдивыми окажутся эти слухи.

Honor

Honor, скорее всего, на выставке не появится. Прошлогодний Honor 10 был представлен лишь в мае, а Honor View 20 - в конце января. Так скоро компания не станет выкатывать очередной флагман, чтобы не подрывать собственные продажи.

Nokia

Продукция Nokia не ограничивается одними лишь флагманами. Модельный ряд компании весьма обширен, и на MWC 2018 было представлено несколько смартфонов в разных ценовых сегментах. Если компания решит поступить аналогичным образом, то мы увидим целую россыпь новинок, ориентированных на самую разную аудиторию. А главной новинкой, конечно же, может стать Nokia 9 PureView. По слухам, этот смартфон будет оснащен сразу пятью задними камерами.

Oppo

Компания Oppo не стала держать интригу, а открыто заявила, что представит складной смартфон со сгибающимся дисплеем. Причем сделает это даже не на самой MWC, а за день до выставки в той же Барселоне.

Интересно, что официально Oppo не начинала продаж за пределами Китая. Тот факт, что компания намерена представить свой гаджет в Барселоне, может указывать на скорый ее выход на общемировой рынок.

Vivo

Компания Vivo удивила всех в прошлом году, когда на MWC 2018 показала Apex Concept - очень футуристичный прототип. Это был самый первый смартфон, оснащенный сканером отпечатков, вмонтированным под дисплей. Сейчас этим уже никого не удивить, но год назад это было важное и неожиданное новшество. Также Apex Concept получил выдвижную камеру, что позволило сделать смартфон полностью безрамочным.

Сам Apex, будучи прототипом, до рынка так и не добрался, зато чуть позже в продажу поступил Vivo Nex, обладающий теми же возможностями.

Компания Vivo использовала выставку MWC для демонстрации своих инновационных решений. И та же ситуация может повториться в 2019. В общем, ждем чего-то очень необычного.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: