Чего ждать от выставки электроники CES 2019 / Все новости / Главная

На следующей неделе стартует ежегодная выставка потребительской электроники CES 2019. Мероприятие будет проходить с 8 по 11 января в Лас-Вегасе и, как обычно, соберет под одной крышей представителей тысяч технологических компаний со всего мира. В прошлом году на CES 2018 было представлено около 4,5 тыс. стендов. Выставку посетили 180 тыс. человек из 155 стран, и журналисты 6,5 тыс. изданий. В общем, это - одно из самых масштабных и важных мероприятий года, в многом, определяющее тренды на следующие 12 месяцев.

Некоторые из этих трендов можно предсказать уже сейчас. К примеру, мы уверены, что на выставке огромное количество гаджетов, от смартфонов до бытовой техники и робототехники, будет управляться при помощи голосовых команд или голосовых ассистентов. Еще одним важным трендом станут гибкие дисплеи и гибкие смартфоны. А вот какие конкретно новинки будут показаны на выставке производителями электроники.

Aircharge

Компания Aircharge производит зарядные устройства для беспроводной зарядки совместимых смартфонов и планшетов. По имеющейся информации, она представит на CES 2019 сразу три таких устройства - Fast Wireless Charger 10W, двойное Fast Dual Charger 10W и адаптер для контроллера PS4 DualShock 4 Wireless Adapter.

AMD

Компания AMD привезет на выставку процессоры Ryzen третьего поколения. Речь идет о бюджетных моделях

  • Ryzen 3 3300
  • Ryzen 3 3300X
  • Ryzen 3 3300G

моделях среднего ценового сегмента

  • Ryzen 5 3600,
  • Ryzen 5 3600X
  • Ryzen 5 3600G

и топовых

  • Ryzen 7 3700
  • Ryzen 7 3700X.

Также компания может показать новые модели мобильных процессоров:

  • 2.6GHz AMD Ryzen 3 3200U
  • 2.1GHz AMD Ryzen 3 3300U
  • 2.1GHz AMD Ryzen 5 3500U

Также ходят слухи о новых моделях графических процессоров и парочке новых видеокарт.

Asus

По слухам, компания Asus представит мощный 10-дюймовый планшет под управлением Chrome OS. Впрочем, это, наверняка, будет не единственный продукт от Asus на выставке. Традиционно компания использует CES для демонстрации целых линеек своих новых продуктов.

Canon

Canon привезет на выставку новую модель компактного беззеркального фотоаппарата для путешественников PowerShot G7 X Mark III. По слухам, модель получит улучшенную матрицу и более мощный зум.

Intel

По слухам, Intel готовит настоящий сюрприз. Компания, которая традиционно ассоциируется с процессорами, планирует выйти на рынок видеокарт. И первая видеокарта от Intel может появиться именно на CES 2019.

Впрочем, от процессоров компания тоже не отказывается. На выставке мы можем увидеть новые шестиядерные чипы Comet Lake, выполненные по 14-нанометровому техпроцессу.

LG

LG будет удивлять публику новыми телевизорами. Для них был разработан процессор Alpha 9 второго поколения (α9 Gen 2). По словам разработчиков, он обеспечивает максимально реалистичную картинку и цветопередачу, а также поддерживает четырехступенчатое шумоподавление.

Также компания может продемонстрировать сворачиваемый телевизор. Телевизор имеет большую диагональ, но, благодаря гибкому дисплею, может сворачиваться в относительно небольшой короб. нечто подобное было впервые показано еще в прошлом году:

Еще компания готовит к релизу пару мониторов с пометкой “ультра”. Первый имеет невероятную диагональ в 49 дюймов, второй - частоту 144 Hz. Оба могут быть  интересны, в первую очередь, графическим дизайнерам и геймерам.

Помимо этого компания может привезти на выставку новые звуковые системы. А вот новых смартфонов ждать пока не стоит. Их LG прибережет до выставки MWC 2019, которая состоится в Барселоне в конце февраля.

Nvidia

Nvidia представит новые видеокарты GeForce RTX Mobility для ноутбуков. Вероятно, будут показаны модели RTX 2070 и 2070 Max-Q, а также 2060, 2050 Ti и 2050.

Royole

Мало кто слышал о компании Royole, но скоро она привлечет к себе внимание всего мира. Ведь, по слухам, именно она представит FlexPai, первый складной смартфон с цельным 7,8-дюймовым AMOLED-дисплеем, который можно сгибать вдвое.

Samsung

Планы Samsung пока не вполне ясны. Компания может показать смартфон складной Galaxy X, но также может приберечь его до февральской выставки MWC. Вместо этого на CES мы можем увидеть флагман Samsung Galaxy S10, который не будет складным, но получит поддержку 5G.

Так или иначе, мы, наверняка, увидим новую версию ноутбука-трансформера Samsung Notebook 9. Также стоит ожидать появления линейки новых тонких телевизоров и смарт-колонок.

Sony

По слухам, Sony торопится стать одной из первых компаний, выпустивших смартфон с поддержкой 5G. Им может стать новая модель линейки Xperia. Также весьма вероятно, что компания представит на выставке новые бюджетные смартфоны XA3 и Xperia L3 с дисплеями 5,9 и 5,7 дюймов соответственно.

Spotify

Spotify - стриминговый музыкальный сервис, который, как правило, не появляется на мероприятиях, посвященных “железным” новинкам. Но CES 2019 может стать исключением. По слухам, Spotify готовит собственного голосового ассистента и может представить его уже на следующей неделе.

 

Мы же будем следить за мероприятием и рассказывать вам о самых интересных событиях и новинках.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: