Стилус Samsung S-Pen обзаведется собственной камерой / Все новости / Главная

Через пару недель Samsung представит Galaxy S10, но многие пользователи будут дожидаться нового Galaxy Note. По традиции, устройства этой линейки выходят на рынок в конце лета. А главная фишка Note - умный стилус S-Pen. В случае с Galaxy Note 10 стилус может стать больше, чем просто инструментом для письма и рисования. Новый аксессуар обзаведется собственной камерой.

Согласно патенту Samsung, камера будет расположена в задней части стилуса, в том месте, где у современного S-Pen расположена нажимная кнопка. Вся система будет управляться с помощью кнопки на боку стилуса. В средней части S-Pen будет спрятан микроконтроллер камеры.

Зачем это нужно?

Казалось бы, зачем во времена, когда на смартфонах размещают по пять камер, добавлять еще одну в стилус? Ответ заключается в длине этого аксессуара. В плоский корпус смартфона технически невозможно впихнуть длинный объектив, необходимый для оптического приближения изображения.

Корпус стилуса, хотя и является очень узким, обладает достаточной длиной для размещения целой системы линз. Таким образом, камера внутри стилуса получит оптический зум, намного превосходящий зум любого современного смартфона. Эдакий маленький переносной телескоп.

Вероятнее всего, изображение с камеры стилуса будет в реальном времени транслироваться на дисплей смартфона. А значит, в комплекте с очередным Galaxy Note пользователи получат отличное “дальнозоркое” шпионское устройство.

 

Конечно, мы пока не располагаем информацией о том, что стилус с камерой находится на стадии производства. Пока эта технология представлена лишь в виде патента. Но в последние годы мы видим, что роль S-Pen в экосистеме Galaxy Note становится все более важной и функциональной. А значит, и появление стилуса с камерой можно считать весьма вероятным.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: