Xiaomi готовит новый мощный геймерский смартфон / Все новости / Главная

Игровые смартфоны стали одним из самых заметных трендов 2018 года. Компания Xiaomi не осталась в стороне от этой тенденции. В прошлом году она выпустила смартфон Black Shark. Это был первый гаджет компании, нацеленный на геймерскую аудиторию. Чуть позже в том же 2018 появился еще более мощный Black Shark Helo. А всего через несколько месяцев речь руководство Xiaomi заговорило о Black Shark 2.

В соцсети Weibo директор по продукции Xiaomi Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas) подтвердил, что компания работает над новым гаджетом из линейки Black Shark. Первый смартфон серии появился в апреле 2018, так что уже через пару месяцев мы можем ожидать релиза Black Shark.

Каким он будет?

Поскольку игровые смартфоны всегда максимально производительны, можно с уверенностью утверждать, что Black Shark 2 будет работать под управлением Qualcomm Snapdragon 855 - самого мощного современного чипсета для Android. Объем оперативной памяти составит 8ГБ или даже больше.

Первый Black Shark с накладным геймпадом

Еще одним важнейшим компонентом геймерского смартфона является качественный дисплей. Эксперты GSM Arena утверждают, что дисплей новинки будет поддерживать разрешение FHD+, по какой бы технологии он не был выполнен. Емкость батареи составит, как минимум, 4000 мАч. Все это будет работать под управлением Android 9.0 Pie.

Пожалуй, открытым остается самый главный вопрос - будет ли второй Black Shark совместим с аксессуарами от первого. С релизом Black Shark на рынок было выпущено несколько дополнительных игровых устройств, вроде накладных геймпадов. Если они будут совместимы с Black Shark 2, можно будет говорить о создании целой экосистемы игровых устройств Xiaomi.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: