Google впервые представит смарт-часы и бюджетные смартфоны / Все новости / Главная

Линейка аппаратных продуктов Google не слишком обширна. Но в этом году все может измениться. Аналитики Nikkei сообщают, что в течение 2019 компания планирует серьезно расширить свой ассортимент.

Первой и наиболее важной новинкой может оказаться бюджетная версия смартфона Pixel. Об этом гаджете Сеть говорит с конца прошлого года. По предварительным данным, он получит LCD-дисплей с разрешением 1080p, чипсет Snapdragon 670, 32 ГБ памяти и 12-мегапиксельную основную камеру. Но самое главное - функции интеллектуальной обработки фотографий в бюджетной модели будут такими же, как в самом дорогом из “Пикселей”.

Еще одним сюрпризом станут первые смарт-часы Google. До сих пор компания не производила носимую электронику сама, а лишь кооперировались с производителями вроде LG в работе над отдельными моделями часов. О том, какими окажутся собственные смарт-часы Google, пока судить рано. Но зато теперь становится понятно, зачем в январе Google приобрел за $40 часть технологий Fossil, чьей специализацией и являются смарт-часы и браслеты.

Кроме того, компания готовит обновленную версию смарт-колонки Home Google, новую камеру видеонаблюдения и, само собой, обновление флагманских моделей Pixel.

Конкретной даты релиза всего этого Nikkei не называет. Но по опыту прошлых лет мы знаем, что релиз смартфонов Pixel всегда проходит в октябре. Впрочем, совсем не обязательно Google представить все свои новинки в рамках одного мероприятия. Что-то из перечисленного мы можем увидеть и раньше в течение года. К примеру, бюджетный Pixel вполне может появиться весной.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: