Huawei патентует очки дополненной реальности, работающие от наручных часов / Все новости / Главная

Huawei уже не один год занимается созданием смартфонов, фитнес-трекеров и смарт-часов. Но, похоже, теперь компания обратила взгляд в сторону дополненной реальности. В этом, конечно, нет ничего удивительного, ведь дополненная реальность (AR) - важная и перспективная технология. Зато удивителен взгляд Huawei на эту технологию.

В новом патенте, которые зарегистрировала компания, описаны очки дополненной реальности, работающие под управлением наручных смарт-часов. Сами по себе очки не содержат в себе ни камеры, ни дисплея, ни микрофона. Все, что в них есть - это небольшой слот на дужке сбоку, куда вставляются умные часы. Именно они выполняют функцию AR-устройства.

На часах имеется камера. Если установить часы в дужку очков, камера начинает смотреть вперед, а дисплей часов, таким образом, направлен внутрь очков, в сторону лица пользователя. Он в данном случае выполняет роль проектора.

На оправе очков, ближе к центру, размещено небольшое зеркальце, отражающее дисплей. Зеркальце расположено под таким углом, чтобы данные с дисплея могли транслироваться в глаз пользователя.

Конструкция выглядит весьма оригинально. Конечно, гарнитура под управлением часов не выдаст вам графики в стиле Microsoft Hololens или Magic Leap, но по уровню информативности такая дополненная реальность должна оказаться не хуже каких-нибудь Google Glass.

Х слову, для Huawei идея продукта с двойным назначением не нова. У компании уже есть фитнес-браслет TalkBand. Его можно носить на руке, а можно извлечь центральный модуль из корпуса и вставить в ухо как Bluetooth-гарнитуру.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: