Стоит ли ждать бюджетную версию лучшего камерофона года? / Все новости / Главная

Похоже, Google готовиться разбавить линейку флагманских смартфонов Pixel 3 более доступной моделью. Недавно в сеть просочилась информация о бюджетной версии Pixel 3. Новинка носит кодовое название “Sargo”, а в народе получила название Pixel 3 Lite. По сути, она представляет собой все тот же Pixel 3, но с более скромными характеристиками производительности и в более дешевом исполнении.

Возможности новинки

Судя по фотографиям, опубликованным ресурсом Rozetked, смартфон получит простой пластиковый корпус и 5,56-дюймовый дисплей без вырезов с разрешением 2220 х 1080 пикселей.

Работать гаджет будет под управлением чипсета Snapdragon 670 с графическим чипом Adreno 615. Модель получит всего 4 Гб ОЗУ и 32 Гб хранилища. Серьезным минусом может стать отсутствие поддержки карты памяти. Но есть и плюс. В отличие от “старших” версий Pixel 3, модель Lite все же получит 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Из других функций следует отметить сканер отпечатков на тыльной стороне и быструю зарядку Quick Charge 4+. Предполагаемая емкость аккумулятора составляет 2915 мА•ч.

Повод для ожидания?

Как вы уже поняли, производительность не будет главным достоинством модели. Ее спецификации находятся на довольно среднем уровне. Цена, конечно, тоже не флагманская. В то время как базовая версия Pixel 3 оценивалась в $800, версия Lite, по предварительным данным, будет стоить от $400 до $500. Возникает вопрос: стоит ли ждать этот смартфон?

Ответ на него напрямую зависит от того, что слитые фото нам не показали. Речь идет о возможностях камеры этого смартфона. Как видим по слитым фотографиям, версия Lite имеет одиночную основную камеру. Но и оригинальный Pixel 3, и даже большой Pixel 3 XL тоже имеют одиночную камеру. И это не мешает им быть лучшими камерофонами года.

За качество снимков отвечает не аппаратная часть камеры, а искусственный интеллект. И если камера Pixel 3 Lite будет способна делать все то же самое, что и камера старших версий Pixel 3, то мы, по сути, получим все тот же невероятный камерофон по вдвое меньшей цене. За такое можно будет простить даже отсутствие поддержки карты памяти.

Если же камера версии Lite не будет иметь всех ИИ-фишек Pixel 3, то ситуация диаметрально противоположна. В этом случае за $500 нам предлагается посредственный смартфон с раздутым именем. Его покупать точно не стоит, ведь за примерно те же деньги можно приобрести какого-нибудь китайца с флагманскими характеристиками.

Каким на деле окажется смартфон, узнаем в течение пары месяцев. По слухам, официальный анонс модели запланирован уже на конец этого или начало следующего года.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: