Лучший бесплатный софт для улучшения безопасности слабых компьютеров / Все новости / Главная

Часто пользователи старых компьютеров отказываются от программ защиты, чтобы те не перегружали и без того слабый ПК. Тем не менее, безопасностью пренебрегать нельзя. Отказываясь от защитного ПО, вы не только ставите под удар самих себя, но и делаете весь остальной интернет немного опаснее.

Чтобы решить эту проблему, мы выбрали лучший бесплатный софт, который не вызовет проблем с производительностью даже на слабых машинах.

PWGen

PWGen - генератор надежных и безопасных паролей. Важно отметить, что эта программа не является менеджером паролей. Она не хранит их в памяти, а лишь “придумывает”. При этом генератор использует технику “случайный пул”, основанную на вводах данных пользователем (нажатия клавиши, движения мышью) и изменчивые системные параметры. Таким образом, практически нет шансов генерации совпадающих комбинаций. Программа интересна своими гибкими опциями. К примеру, в разделе “Format password” можно создать или выбрать один из предустановленных шаблонов для пароля. Некоторые шаблоны будут генерировать случайный набор знаков, другие - целые фразы из несуществующих, но легко запоминаемых слов.

Avira Free Security Suite

Avira Free Security Suite - один из самых легковесных, но при этом надежных антивирусных пакетов. Пакет включает в себя непосредственно антивирус, VPN и менеджер паролей. По результатам тестирования в 2018 году антивирус Avira вошел в пятерку лучших антивирусных продуктов. В том числе - по производительности. Учитывая это, бесплатная программ рекомендуется всем владельцам слабых машин.

TinyWall

TinyWall в полной мере соответствует своему названию. Это очень маленькая, но очень полезная утилита для расширенной настройки и улучшения сетевой защиты встроенного брандмауэра Windows. Утилита совместима с версиями Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

KeePass

KeePass - удобный мультиплатформенный менеджер паролей. Программа сохраняет пароли в виде зашифрованной базы данных, которую можно вскрыть, лишь зная мастер-пароль или владея файлом-ключом на флешке. Сохранённые пароли можно для удобства пользования разделять по группам. К слову, внутри KeePass имеется встроенный генератор надежных паролей, что избавляет пользователя от необходимости ломать голову при очередной регистрации.

Eraser

Eraser - программа для окончатлеьного уничтожения важной информации. В ходе удаления данные перезаписываются несколько раз по тщательно выбранным шаблонам, чтобы их невозможно было восстановить. Программа умеет удалять шифрованные файлы, временные файлы, очищать корзину, удалять следы пребывания пользователя в интернете. Также Eraser имеет встроенный планировщик, позволяющий уничтожать информацию по расписанию.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: