Apple выпустит очки дополненной реальности как аксессуар к iPhone / Все новости / Главная

В следующем году Apple наконец-то выпустит гарнитуру дополненной реальности. Об этом сообщил блогер и инсайдер Мин-Чи Куо, известный высокой достоверностью своих источников.

Куо утверждает, что производство гарнитуры может стартовать уже в конце 2019 или начале 2020 года. Очки не будут автономными - для работы им потребуется подключение к iPhone. Пока неизвестно, будут ли уже выпущенные модели айфонов совместимы с аксессуаром, либо очки станут эксклюзивом для более нового смартфона.

С одной стороны, отсутствие автономности можно считать минусом. С другой стороны, отсутствие сложной начинки позволяет сделать гарнитуру более легкой и комфортной, чем Google Glass или Microsoft HoloLens.

Сама технология дополненной реальности не нова для Apple. Генеральный директор компании Тим Кук - ее большой поклонник. Он верит, что дополненная реальность окажет на мир влияние, сопоставимое с тем, какое оказали сами смартфоны.

Пару лет назад эксперты Facebook тоже предсказывали, что к середине двадцатых годов гарнитуры дополненной реальности могут потеснить смартфоны. В общем, не удивительно, что Apple интересуется этой технологией. И если Мин-Чи Куо прав, первые разработки от Apple мы увидим уже в 2020.

Тэги:   Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: