Apple увольняет десятки сотрудников, работавших над проектом беспилотного автомобиля / Все новости / Главная

Проект Titan годами оставался одним из самых интригующих проектов Apple. Об этой таинственной автомобильной разработке ходили самые разные слухи. Кто-то утверждал, что Apple разрабатывает систему автопилота, которая будет использоваться в машинах других производителей. Другие говорили, что компания готовит к выпуску собственный электромобиль.

Так или иначе, эта загадка может навсегда остаться неразгаданной. Apple не объявляла о закрытии проекта, но зато официально сообщила, что увольняет 190 человек, работавших над ним.

Приказ об увольнении вступит в силу 16 апреля. Будут уволены 33 разработчика аппаратного обеспечения, 31 инженер-дизайнер, 22 разработчика программного обеспечения и еще десятки разнообразных менеджеров и руководителей среднего звена. Ожидается, что эти увольнения будут перманентными. Также известно, что многих сотрудников, работавших над проектом Titan, Apple не уволит, но переведет на другие должности и в другие отделы компании.

Пока неясно, закрыта ли разработка. Но, как правило, массовые увольнения разработчиков не идут на пользу проекту.

Напомним, трудности у Apple начались еще в конце прошлого года, когда выяснилось, что покупатели не спешат отдавать деньги за чрезмерно дорогие новые айфоны. Тогда компания была вынуждена на 20% сократить производство всех моделей iPhone.

Тэги:   Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: