Лучший бесплатный софт для создания красивых фотоколлажей / Все новости / Главная

Изготовление фотоколлажа может быть не самой простой задачей. Казалось бы, достаточно взять несколько фотографий и красиво разместить их на одном листе. Для этого подойдет практически любой фоторедактор. Но сложность кроется в слове “красиво”. Когда начинаешь вручную размещать фото, понимаешь, что на составление по-настоящему удачной композиции может потребоваться масса времени.

В такой ситуации на выручку могут прийти программы и сервисы, специально разработанные для создания удачных коллажей. Мы выбрали для вас пять лучших сервисов и программ подобного рода, пользоваться которыми можно бесплатно.

Fotojet

Fotojet - гибкий онлайн-сервис с большим количеством настроек и интуитивным интерфейсом. Чтобы начать пользоваться им, достаточно на главной странице нажать кнопку “Make a Collage”, а затем - выбрать подходящий шаблон. В списке присутствуют шаблоны, отмеченные значком короны. Они доступны лишь в платной премиум-версии сервиса, но и бесплатных опций более чем достаточно. Кроме того, бесплатные образцы можно модифицировать на свое усмотрение, меняя пропорции окон.

После загрузки фотографий в шаблон коллажа пользователь может откорректировать их, наложив какой-либо художественный фильтр, изменив масштаб или поменяв фотографии в шаблоне местами. В целом, интерфейс настолько прост, что будет понятен даже пользователям, не владеющим английским языком.

После того, как коллаж будет готов, его можно будет сохранить в JPG или PNG, либо отправить сразу в какую-либо социальную сеть.

Canva

Canva - еще один удобный онлайн-сервис. Правда, для его использования нужно зарегистрироваться или авторизоваться, используя аккаунт Google. Сервис более сложен, чем Fotojet, но и функциональность у него намного обширнее. Коллажи - лишь малая часть возможностей Canva. Здесь вы можете создавать практически все - от открыток до обложек журналов и книг. Проекты можно дополнять графическими элементами, текстом и даже графиками и диаграммами, что будет полезно при создании презентаций. Готовую работу можно сохранять в форматах PDF, PNG или JPG. Пожалуй, единственный серьезный минус сервиса - невозможность выбрать финальное разрешение файла. В остальном, это - один из лучших вариантов в сети.

Fotor

Fotor - браузерный фоторедактор с функцией создания коллажей. Как и в случае с Fotojet и Canva, большая часть функционала Fotor бесплатна, хотя имеются и отдельные платные элементы. В целом, возможности и интерфейс Fotor очень напоминают Fotojet, но плюсом является возможность сохранения готовых изображений в формате PDF. Авторизоваться в сервисе можно с помощью учетной записи Facebook.

PhotoPad

Наконец переходим к загружаемому софту. PhotoPad - программа для ПК под управлением Windows. Это значит, что она работает быстрее и отличается большей гибкостью, чем браузерные инструменты.

Несомненным плюсом программы является функция автоматического распределения изображений. Сколько бы фотографий вы не забросили на лист, PhotoPad сам попытается расположить их наилучшим образом.

piZap

piZap - еще один простой онлайн-редактор с неплохой функцией коллажей. В отличие от других подобных сервисов, этот не требует от пользователя никаких данных, даже адреса электронной почты. Вы просто заходите на сайт - и работаете. Минусом такого подхода можно считать отсутствие возможности сохранить результат. Закрыли браузер - потеряли прогресс.

Редактор умеет работать с фотографиями из соцсетей и облачных хранилищ. Экспорт готового изображения возможен только в формате JPG. По этой причине piZap не следует воспринимать как редактор для какой-либо серьезной работы, а лишь как инструмент для быстрого создания мелких коллажей для соцсетей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: