Qualcomm разрабатывает первый гибридный шлем виртуальной реальности / Все новости / Главная

Компания Qualcomm работает над первым гибридным шлемом виртуальной реальности. Гаджет умеет работать в двух режимах - в роли автономной гарнитуры и в роли подключаемого к компьютеру периферийного устройства. Первая демонстрация шлема Qualcomm  должна состояться в рамках конференции Game Developers Conference, которая уже стартовала в Сан-Франциско.

Большинство современных гарнитур виртуальной реальности, работающих автономно, не имеют возможности подключаться к ПК. Qualcomm пытается исправить этот недостаток с помощью нового дизайна Boundless XR. По имеющимся данным, ВР-шлем Qualcomm работает под управлением чипсета Snapdragon 845. Это довольно мощный процессор. Благодаря ему устройство даже в автономном режиме будет выдавать графику не хуже, чем другие гарнитуры, приводимые в действие смартфонами.

К компьютеру шлем подключается при помощи Wi-Fi стандарта 802.11ad на частоте 60 ГГц. По словам разработчиков, задержка в этом случае составляет всего 16 миллисекунд. Судя по всему, встроенный чипсет Snapdragon 845 продолжает работать и в этом режиме, что немного разгружает ПК. Таким образом, есть вероятность, что шлем Qualcomm окажется менее требовательным к характеристикам ПК, чем другие гарнитуры на рынке.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: