Новая версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift S появится этой весной / Все новости / Главная

Сегодня в рамках конференции разработчиков игр GDC 2019 компания Oculus анонсировала улучшенный шлем виртуальной реальности Oculus Rift S. Новинка будет стоить $399, что на $50 дороже базовой версии Oculus Rift. Новый шлем получит улучшенное разрешение и интегрированную аудиосистему, вроде той, что используется в беспроводном шлеме Oculus Quest и Oculus Go.

Вместо традиционных LCD-дисплеев в Rift S будут использоваться светодиодные OLED-панели, что должно обеспечить улучшенную цветопередачу и более глубокий черный цвет. Разрешение увеличится с 1080 x 1200 до 1280 x 1440. Правда, частота кадров при этом снизится с 90 до 80 кадров в секунду. Поле зрения будет немного большим, чем в базовом Rift.

Шлем будет поставляться в комплекте с контроллерами Oculus Touch. Вместо наушников, вплотную прилегающих к ушным раковинам, в Rift S используются динамики, расположенные на некотором расстоянии от ушей. Звук при этом ощущается более реалистичным. Минус такой конструкции заключается в том, что происходящее в виртуальной реальности могут слышать окружающие. Потому для тихого использования предусмотрена возможность работы с наушниками. Также Rift S получил пять наружных камер, с помощью которых можно взглянуть на окружающий мир, не снимая шлема.

В разработке Rift S приняла участие компания Lenovo. По словам разработчиков, она помогла сделать шлем более комфортным и эргономичным. Вес внутренностей шлема был распределен более оптимально, так что гарнитура меньше давит на лицо.

Вместе с анонсом компания Oculus представила загружаемую программу, которая позволит вам быстро проверить свой компьютер и выяснить, подходит ли он для работы с Rift S

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: