Как шутили первого апреля IT-гиганты / Все новости / Главная

Мир высоких технологий обожает первое апреля. В этот день IT-гиганты соревнуются в изобретательности и всячески пытаются одурачить доверчивых пользователей. Вот самые интересные розыгрыши, которыми они хвастались вчера.

Google Tulip

Компания Google представила вымышленное устройство Tulip, предназначенное для общения с тюльпанами. По легенде, с помощью машинного обучения ученым удалось установить контакт с растениями и преобразовать их “сигналы” в человеческую речь.

Библиотека Shutterstock

Компания Shutterstock владеет одним из самых крупных архивов стоковых фотографий, видеоматериалов и музыки. Первого апреля она выпустила “анонс” с обещанием построить самую большую в мире физическую библиотеку, где данные будут храниться в первозданном бумажном виде. “Потому что иногда для инноваций нужно сделать шаг назад”, - гласит слоган проекта.

Плейлист Spotify Discocover Weekly

Музыкальный сервис Spotify устроил пользователям небольшой сюрприз, когда заменил автоматический плейлист Discocover Weekly на музыку в стиле диско. А музыку в стиле диско - наоборот, поменял на что-то другое.

Duolingo Push

Языковая школа Duolingo представила новый сервис Push для пользователей, пропускающих уроки. Благодаря Push за пользователем, который вовремя не выполнит очередное задание, начинает угрожающе следовать большая зеленая сова.

“Змейка” от Google

Google частенько балует пользователей вариациями на тему классических аркад. На этот раз компания представила старую добрую “Змейку” на базе сервиса Google Maps. Игроку предстоит управлять поездом и собирать пассажиров на ограниченном поле. Поиграть в аркаду можно здесь.

Waymo Pet

Компания Waymo, производящая технологии для беспилотных автомобилей, в шутку анонсировала сервис беспилотных такси для домашних животных.

Ребрендинг General Catalyst

Венчурная компания General Catalyst объявила о ребрендинге и переименовании в Cat-A-List, а также заполнила главную страницу своего сайта анимациями с кошками. “Мы пришли к заключению, что наш бренд должен находиться на пересечении развлечений и технологий. А что лучше демонстрирует смесь развлечений и технологий, чем гифки с кошками?” - говорится на сайте компании.

Google Screen Cleaner

Еще одна шутка от Google - приложение Screen Cleaner, которое должно очищать смартфон от физической грязи и отпечатков пальцев. По легенде, грязь со смартфона должна удаляться при помощи вибрации. Само собой, на деле это не работает.

NVIDIA GeForce RTX R.O.N.

Об этом гаджете стало известно еще до первого апреля. Фрагмент презентации с ним слили в сеть в субботу, 30 марта. Из-за этого все по-настоящему решили, что Nvidia разрабатывает голографический голосовой ассистент. Увы, все это оказалось шуткой. У нас пока нет технологий, которые бы позволяли проецировать голографию такого уровня. Да и реальный искусственный интеллект намного глупее того, что изображен в юмористическом ролике.

Блокнот от 1Password

Менеджер паролей 1Password предложил пользователям революционный аналоговый способ хранения паролей. Проще говоря, речь идет о бумажном блокноте. что, впрочем, не такая уж плохая идея.

Газировка

Приз за самый мерзкий розыгрыш достается компании SodaStream, разрабатывающей аппараты для производства газировки дома. Компания совместно с астронавтом Скоттом Келли представила аппарат, газирующий воду при помощи отрыжки пользователя.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: