Киев вошел в список 35 лучших стартап-городов мира / Все новости / Главная

Организация Startup Blink обновила интерактивную карту и рейтинг стартап-экосистем. В рейтинге 2019 года киев занял 34 место. Это - очень неплохой результат, особенно если учитывать тот факт, что еще в 2017 году он занимал 63 место. Таким образом, рейтинг нашей столицы поднялся сразу на 29 пунктов. Теперь Киев опережает в рейтинге такие мощные стартап-экосистем как Хельсинки, Мюнхен, Шэньчжэнь и Дублин.

Украина в целом также поднялась на несколько позиций и заняла 31 место в мире по сравнению с 35 в 2017 году. Помимо Киева, самыми успешными стартап-городами страны стали Одесса (235 место в мире), Львов (299 место), Харьков (435 место) и Днепр (561 место).

Глобальная ситуация в мире не изменилась. Лидерами среди городов мира по-прежнему являются Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лондон, а среди стран - США, Великобритания и Канада.

Позиция страны в рейтинге определяется следующими факторами:

  • количеством стартапов;
  • их успешностью;
  • благоприятности бизнес-среды для стартап-экосистемы.

Позиция конкретного города зависит от развитости локальной экосистемы. Она определяется автоматически алгоритмом Startup Blink. Владельцы стартапов могут бесплатно добавлять свои проекты в базу данных компании, но все проходят обязательную верификацию. В данный момент карта объединяет около 62 тыс. стартапов со всего мира.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: