Наши на CES 2019: какие разработки представлены в украинском павильоне / Все новости / Главная

В эти дни в Лас-Вегасе проходит крупная международная выставка электроники CES 2019, на которой помимо известных брендов представлен и павильон с украинскими стартапами – Ukraine Tech Pavilion. В этом году его участниками стали 8 проектов, отобранных экспертами и инвесторами.

Представительство Украины на Consumer Electronics Show состоит из следующих стартапов:

Nuka — представляет собой блокнот, страницы которого практически не поддаются разрушению и умеют передавать записанную информацию в облако при помощи фирменного приложения.

Jollylook – это стилизированные под старину фотокамеры, сделанные из вторичного сырья. Их конструкция максимально проста, а технология съемки архаична.

Необычный гаджет собирается из переработанного картона и бумаги. Электроника в нем отсутствует. Для съемки применяется пара линз, бумага и картридж для создания мгновенных мини-фотографий.

Камера Jollylook позиционируется, как необычный сувенир, а еще она подойдет для обучения начинающих фотографов.

Photon LMS — являет собой современную модульную фотостудию, использующую осветительные блоки на 2700 светодиодов, которые управляются с мобильного устройства или ПК.

FunLight — система интерактивных проекций в формате VR, подходящая для использования в парках развлечений и шопинг-молах. В отличие от большинства развлечений, применяющих виртуальную реальность, FunLight не требует от участников игры какого-либо оборудования. Проекции создаются мощными проекторами, а действия игроков контролируются специальными датчиками отслеживания движений.  

К слову, испытать технологию можно прямо сейчас в киевском ТРЦ Lavina Mall.

Rawr — «умный» ошейник для питомцев, позволяющий хозяевам при помощи мобильного приложения узнавать о местонахождении и состоянии своих любимцев. Устройство оснащено целым рядом датчиков, включающим кардиомонитор, GPS, светодиодную подсветку и термометр. Ошейник предлагает полноценный функционал фитнес-трекера и даже имеет собственный тренировочный режим.

Помимо прочего, разработчики интегрируют ошейник с различными сторонними услугами. Например, он сможет передавать информацию в ветеринарные клиники.

Flasty – 3D принтер для создания еды. Его особенность заключается в умении работать с любыми видами продовольствия. Он умеет печатать сыром, шоколадом и многими другими продуктами. Принтер призван помочь кондитерам, заинтересованным в производстве креативно выглядящих угощений. С его помощью можно создавать собственные варианты дизайна или выбрать из множества готовых шаблонов. На сегодняшний день Flasty уже применяется в гостинично-ресторанном бизнесе . 

iGlam — необычное «умное» ювелирное украшение, выполненное в виде кольца. По мнению авторов проекта, iGlam должно подходить любому образу. Аксессуар умеет менять цвета, самостоятельно сканирую одежду. Управление им осуществляется при помощи мобильного приложения. Стоит отметить, что кольцо изготовлено из серебра 925 пробы и имеет полудрагоценные камни.

Whooshi — это беспроводной портативный усилитель звука, обладающий смарт-функционалом. Устройство персонализирует звук при помощи специально разработанного алгоритма, который регулирует параметры наушников. Мобильное приложение для iOS и Android подстраивает звук в соответствии с потребностями слуха пользователя.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: