Самые сильные собаки: Упряжка роботов Spot способна тащить грузовик / Все новости / Главная

Компания Boston Dynamics доказала, что роботы-собаки Spot являются не только самыми ловкими, но и невероятно сильными. Вчера разработчики опубликовали видео ролик с названием “Mush, Spot Mush!”. На нем десятка небольших робособак SpotMini тащит за собой огромный грузовик компании:

Ролик является не просто демонстрацией, а своеобразной рекламной. Еще в 2018 году разработчики пообещали, что SpotMini станет одним из первых роботов, доступных массовому пользователю. И, судя по всему, релиз уже не за горами.

Напомним, SpotMini представляет собой небольшую роботизированную собаку весом в 30 килограмм. Машина может бегать по ландшафту различной сложности, прыгать, подниматься по ступеням лестницы и вставать на ноги из любого положения. В общем, в плане подвижности она мало уступает реальному животному. А, как показывает новая демонстрация, силой намного превосходит его.

Разработчики предлагают использовать робособак в самых разных областях. SpotMini может стать как игрушкой, так и сторожевым псом. Подробнее в возможностях его применения Boston Dynamics расскажет во время официального релиза.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: