Лучшие бесплатные приложения с обоями для Android-устройств / Все новости / Главная

Обои - самый простой способ изменить внешний вид своего смартфона. В Google Play можно найти сотни приложений с обоями и, к сожалению, это тот самый случай, когда разнообразие не идет на пользу. Ведь далеко не все подобные приложения безопасны или отличаются приемлемым качеством. Чтобы упростить выбор, мы выбрали для вас несколько лучших бесплатных вариантов.

Wallpapers от Google

Приложение Wallpapers - не самый известный продукт Google, но это - отличный вариант для любителей менять фон. Приложение абсолютно бесплатно и не имеет рекламы.

Пользователь может выбирать изображения вручную, либо активировать функцию автоматической установки новых обоев из определенной категории. В этом случае смартфон будет каждый день радовать вас новым фоном.

Недостаток приложения - отсутствие функции поиска. То есть, найти конкретное изображение в категории довольно трудно, приходится пролистывать весь каталог.

7Fon

7Fon - приложение с огромным количеством обоев и широкой функциональностью. К примеру, здесь имеется функция подбора обоев по оттенку и цветовой гамме. Это очень удобно в ситуациях, когда вы хотите подобрать изображение без конкретной тематики, но визуально подходящее к определенному стилю. Также имеются базовые возможности коррекции изображений перед установкой в качестве фона.

Приложение поддерживает функцию пользовательских аккаунтов, но регистрироваться не обязательно. Присутствуют реклама и платные опции.

Backgrounds HD Wallpapers

Backgrounds HD Wallpapers - еще одно приложение со множеством полезных функций. К примеру, здесь можно сохранять понравившиеся изображения и делить их по категориям, делиться с другими пользователями собственными фото. Также имеется возможность оставлять комментарии под тем или иным изображением. Правда, для этого потребуется регистрация аккаунта.

Muzei Live Wallpaper

Muzei Live Wallpaper - приложение, которое использует в качестве обоев картины великих живописцев, причем делает это весьма удачно. Каждый день приложение помещает рабочий стол знаменитое произведение изобразительного искусства. Поскольку на фоне картины работа с надписями и значками может быть неудобной, полотно отображается размытым. Чтобы сфокусировать его, нужно сделать двойной тап по свободному месту на рабочем столе.

Также приложение умеет работать с фотографиями в памяти смартфона. Фотографии устанавливаются на фон с заданной периодичностью и функционируют точно так же, как картины.

Приложение абсолютно бесплатно и не имеет рекламы.

Walli Wallpapers

Walli Wallpapers отличается от других приложений тщательно подбираем контентом. Вместо стоковых картинок и фото неизвестного происхождения, здесь можно найти по-настоящему эксклюзивные работы, предоставляемые собственным сообществом художников Walli.

Лента в приложении оформлена на манер Instagram. Также имеется деление на категории по тематике или фендому. В общем, Walli - идеальный вариант для тех, кто хочет отыскать что-то по-настоящему уникальное и эксклюзивное.

AMOLED Wallpapers

AMOLED Wallpapers содержит только самые темные и черные обои. Это - не эстетическая прихоть. Если вы используете устройство со светодиодным дисплеем AMOLED, то черные обои, действительно, помогают экономить заряд батареи. Подробнее вы можете прочитать об этом в соответствующей статье. Впрочем, даже если у вас обычный жидкокристаллический LCD-дисплей, никто не запретит вам использовать эти обои. Просто в этом случае экономить заряд на цвете не получится.

Tapet

Tapet - уникальное приложение, которое генерирует обои самостоятельно. При этом учитывается разрешение дисплея каждого конкретного устройства. Генерация нового абстрактного рисунка в стиле Material Design может производиться в автоматическом режиме хоть каждый час. В общем, это еще один вариант для любителей уникального и неповторимого.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: