На игровой выставке E3 2019 покажут геймплей Cyberpunk 2077 / Все новости / Главная

Cyberpunk 2077 - одна из самых ожидаемых игр года. Увы, ее разработчики не очень часто балуют нас новостями. Но на игровой выставке E3 2019, которая будет проходить в Лос-Анджелесе с 11 по 13 июня, они обещают показать довольно продолжительный фрагмент геймплея.

К сожалению, гости выставки не смогут поиграть в Cyberpunk 2077. Геймплей будет представлен исключительно в записи. Также, по словам комьюнити-директора компании CD Projekt Red Марчина Момота, презентаций будет две. Одну покажут широкой аудитории, вторую - ограниченному кругу за закрытыми дверями.

Но, пожалуй, главным событием может стать анонс даты релиза. По слухам, игра может выйти уже до конца 2019.

Почему вокруг Cyberpunk 2077 столько шума?

Cyberpunk 2077 является одной из самых ожидаемых игр сразу по нескольким причинам. Во-первых, ее действие разворачивается в очень интересном мире. Сеттинг “киберпанка” - своеобразная легенда. Он был придуман еще в 1990 году и впервые появился в настольной игре “Киберпанк 2020”. Из-за этого вселенная несет на себе небольшой отпечаток ретрофутуризма - игра показывает будущее, каким его представляли в 90-е. Это чертовски стильно.

Во-вторых, разработкой Cyberpunk 2077 занимается польская компания CD Projekt Red - та самая, что создала игровую трилогию “Ведьмака”. Трилогия задала невероятно высокую планку для всего жанра РПГ, всколыхнула игровое сообщество и спровоцировала на Западе всплеск интереса к славянской мифологии и фэнтези. Несколько лет назад “Ведьмак 3” был назван лучшей ролевой игрой года, но многие игроки небезосновательно считают, что это - лучшая РПГ десятилетия, а то и всего 21 века.

В общем, сегодня CD Projekt Red обладают невероятным кредитом доверия со стороны аудитории. От них ждут очередного шедевра. А потому за новостями о Cyberpunk 2077 следит огромное число людей, включая редакцию iGate.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: