Несовершеннолетних игроков PUBG будут арестовывать / Все новости / Главная

Популярная среди школьников игра PUBG (Player Unknown’s Battlegrounds) попала под обсуждение в кругу индийских властей. Они решили запретить детям, не достигшим совершеннолетнего возраста, играть в эту игру и уже начали принимать соответствующие меры. По их мнению, игра является причиной роста агрессивного поведения и насилия среди детей. Об этом пишет портал Ferra.

По данным источника, запрет был введён на прошлой неделе и полиция уже начала внедрять его, арестовав на текущей неделе десятерых подростков и затем отпустив с предупреждением», - пишет источник.

Запрет на игру был принят после того, как в январе этого года индийский подросток покончил с собой из-за PUBG Mobile. После этого случая премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi) заявил, что ситуация перешла все границы. По его мнению, чрезвычайная популярность таких игр не только разрушает психику детей, но и создает ряд серьезных проблем их родителям. Премьер-министр привел в пример именно игры PUBG и Fortnite, хотя запрет наложили пока только на первую.

Вероятно, что это не единственная причина, почему власти приняли такое решение. Напомним, что в начале прошлого года был обнаружен странный вирус, который требовал играть в PUBG. Как сообщается на Bigmir, попадая в компьютер пользователя, вирус зашифровывает все файлы и не требует от пострадавших денег. Чтобы расшифровать файлы, нужно потратить несколько часов в онлайн-игру Player Unknown’s Battlegrounds.

Примечательно, что несмотря на то, что вирус не предполагал прямого требования заплатить некоторую сумму денег, он все же требовал сыграть в платную версию PUBG, поэтому пользователь в любом случае не мог справиться с вирусом самостоятельно. За расшифровку файлов ему все равно придется заплатить. Данный вирус коснулся пользователей по всему миру, в том числе и Индию. Вероятно, это тоже послужило причиной для принятия некоторых мер.

Некоторые эксперты считают, что подобные меры необходимо принять и в отношении азартных онлайн-игр, которые также оказывают сильное влияние не только на подростков, но и на людей зрелого возраста. В онлайн-игры казино играют люди абсолютно разных возрастов, в том числе и несовершеннолетние, что особенно беспокоит российские власти. Тем не менее, контролировать это практически невозможно, поэтому индустрия азартных игр не сдает обороты и становится только популярнее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: