В честь юбилея «Чужого» Ридли Скотт объявил о продолжении киновселенной / Все новости / Главная

Ровно сорок лет назад, 25 мая 1979 года, в прокат вышел культовый фильм «Чужой». В честь юбилея легендарной картины режиссер Ридли Скотт дал интервью изданию Hollywood Reporter и подтвердил, что киновселенную ждет продолжение.

По словам режиссера, после того, как Disney приобрел киностудию 20th Century Fox, компания полным ходом ведет переговоры о съемках новых фильмов по вселенной «Чужого».

Пока неизвестно, что именно будут представлять собой новые фильмы. Но если у руля будет по-прежнему стоять Ридли Скотт, он, вероятно захочет завершить свою новую трилогию, начатую фильмами «Прометей» (2012) и «Чужой: Завет» (2017).

На развитие расширенной вселенной «Чужой против Хищника» рассчитывать пока не приходится. В интервью Скотт заявил, что считает объединение этих двух киномиров глупой ошибкой. Кроме того, события фильмов-приквелов «Прометей» и «Чужой: Завет» автоматически перечеркивают всю сюжетную линейку «Чужого против Хищника», выводя ее за рамки канона киновселенной. Напомним, согласно сюжету приквелов, ксеноморфы-чужие являются новым видом искусственно созданного биологического оружия, в то время как во вселенной «Чужого против Хищника» их вид существует много тысяч лет.

Празднование юбилея

Сорокалетие легенды ознаменовалось не только появлением многообещающего интервью. Студия 20th Century Fox записала поздравительный видеоролик с участием Ридли Скотта, актеров фильма «Чужой» и самых преданных фанатов франшизы:

Также за пару месяцев до юбилея компания начала снимать и выкладывать в сеть цикл короткометражных фильмов по вселенной «Чужого». Работы были отобраны в рамках конкурса, в котором приняло участие 550 сценариев. В финал прошли шесть короткометражек. Все их можно официально посмотреть на YouTube:

Все вышеуказанные ссылки ведут на англоязычные версии фильмов на официальном канале. Тем не менее, воспользовавшись поиском по YouTube вы без труда найдете версии с субтитрами или озвучкой.

По большей части, короткометражки представляют собой небольшие зарисовки из жизни вселенной «Чужого». Не все они дотягивают до качества оригинальных фильмов, но встречаются и весьма достойные.

В целом же, лучшим способом отметить день рождения легенды будет просмотр оригинальной квадрологии «Чужого», чем наша редакция и займется на выходные. Ну а желающим еще сильнее пощекотать себе нервы можно порекомендовать Alien: Isolation. Эта игра является одним из лучших хорроров десятилетия. Также ей удалось с потрясающей точностью передать жуткую атмосферу первого фильма киновселенной. Настоятельно рекомендуем играть ночью и с выключенным светом.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: