ASUS представила первый портативный монитор с частотой 240 Гц / Все новости / Главная

Портативные мониторы, еще недавно считавшиеся экзотикой, стремительно набирают популярность. Это связано с тем, что пользователи все чаще отдают предпочтение мобильным устройствам. Портативный монитор становится универсальной панелью, которая одинаково хорошо работает в паре с ПК и смартфоном.

В рамках выставки Computex 2019 компания ASUS представила первый в мире портативный USB-монитор с невероятной частотой обновления 240 Гц. Модель ROG Strix XG17 позиционируется разработчикам как геймерская.

Монитор имеет 17,3-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей и частотой отклика 3 мс. По сути, это та же панель, что использовалась в ноутбуках ASUS Strix Scar III и Hero III, но более универсальная.

Гаджет получил встроенные стереодинамики, магнитную подставку-крышку и встроенную батарею. На максимальной частоте 240 Гц батарея обеспечивает монитору три часа работы. Поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и возможность заряжать батарею через USB.

XG17 может работать практически с любым устройством, умеющим выдавать видеосигнал. В модели имеются два порта USB-C и один Micro HDMI, так что гаджет можно присоединить к ПК, игровой консоли или смартфону. Но, конечно, если вы хотите наслаждаться картинкой с частотой 240 Гц, потребуется по-настоящему мощное железо.

Тэги:   Asus

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: